Сегодня остановилось сердце чемпионки и патриотки Татьяны Фроловой: где и когда состоится прощание

Просмотров: 2102
21 липня 2020 10:03
Татьяна Николаевна была сильным и светлым человеком

Сегодня ночью остановилось сердце сильного и светлого человека – заслуженного  мастера порта Украины по пауэрлифтингу, победителя и призера многих всеукраинских и международных соревнований, призера Паралимпийских игр Татьяны Николаевны Фроловой.

Татьяна Николаева была родом из России, но Украина и Мелитополь стали ее настоящей родиной. Она инвалид с детства, но это никогда не было поводом раскисать и опускать руки.

Спорт в жизни Татьяны Николаевны занимал основное место. Пауэрлифтингу она отдала 15 лет, 11 из которых состояла в Сборной Украины. Параллельно Т. Фролова занималась рукоделием – шила, мастерила обереги, создавала украшения из бисера.

Когда в 2014 году часть украинских земель были оккупированы Россией, Татьяна Николаевна отдала на аукцион все свои самые ценные медали, а вырученные средства передала на нужды для армии. Сама же она занялась волонерством: шила белье для солдат и радовала их сувенирами из Мелитопольщины.

В последнее время Татьяна Николаевна серьезно болела. У нее диагностировали сахарный диабет. В ночь на 21 июля ее сердце остановилось.

Прощание с Татьяной Николаевной состоится уже сегодня, 21 июля в 14.15 у здания городского морга.

Редакция МВ выражает искренние соболезнования родным и близким талантливой спортсменки и выдающегося человека и скорбит вместе с ними.

В 2018 году Татьяна Николавна дала большое интервью нашему изданию, предлагаем вспомнить, какой сильной и настойчивой она была. 




Похожие новости: