Для школ города закупят компьютеры на 1,3 миллиона

Просмотров: 950
30 червня 2020 18:06
Компьютеры получат большинство школ города и центр внешкольного образования

Мелитопольское управление образования планирует закупить более 80 компьютеров для школ города и подчиненных управлению структурных подразделений. Тендер на поставку техники уже объявлен. На эти цели намерены потратить 1,340 млн. грн.

Согласно тендерной документации, управление образование планирует закупить 44 ноутбука для учебных кабинетов начальных классов, 26 ноутбуков для оснащения инклюзивных классов школ города и 5 - для структурных подразделений горуо. Кроме того, будет закуплено 11 стационарных компьютеров. А также лицензионное программное обеспечение ко всей вышеупомянутой технике.

Наибольшее количество компьютерной техники в этом году достанется ООШ № 22 (9 ноутбуков), ООШ № 4 (8), ООШ №№ 7, 8 (по 7 ноутбуков), ООШ № 6 и гимназии № 1 (по 5), ООШ № 20, СШ №№ 23 и 25 (по 4) и ООШ №№ 11, 13, 3, 14, 15 и НШ № 3 (по 3). Кроме того основательно обновится "компьютерный парк" центра внешкольного образования: для него закупят ноутбук и 7 компьютеров. Новенькие компьютеры собираются поставить и в методкабинет (1), а также бухгалтерию (4) горуо.

Дабы перестраховаться в условиях пандемии коронавируса в управлении образования попробовали было запросить у потенциальных поставщиков техники помимо прочих документов еще и медкнижки с актуальным медосмотром для водителей, которые будут развозить компьютеры по школам. Но участники тендера посчитали такое требование дискриминирующим и сослались на то, что на данном этапе понятия не имеют, кто именно будет везти технику в школу и когда. И, чтобы удовлетворить требование потенциальных продавцов, горуо пришлось исключить пункт о медкнижках из тендерной документации.




Похожие новости: