Как студенты ТГАТУ в Германии образование получают

Просмотров: 1294
20 червня 2020 13:05

Уже четвертый год ТГАТУ им. Д. Моторного сотрудничает с университетом прикладных наук Анхальт в Германии. И изначально ключевым звеном взаимодействия обоих учебных заведений является Программа двойной магистерской подготовки студентов.

С 2017 г. участниками программы стали уже семеро студентов университета. Все они получали в немецком университете степень магистра по специальности "продукты питания и агробизнес". Минимальный срок обучения составляет 4 семестра, то есть два года. Претендент на бесплатное обучение по программе должен иметь высокий уровень академической успеваемости и знания немецкого языка, а также убедительную мотивацию учиться в Германии. 

В 2019-2020 г. грант на обучение получили Антон Хитров и Дарья Утьева. Причем Антон, студент специальности "финансы, банковское дело и страхование", присоединился к обучению в Германии еще осенью 2019 г. В марте он получил диплом магистра по выбранной специальности, а теперь продолжает обучение в Европе. 

Грант Дарьи, студентки 4 курса специальности "экономика", стартовал 1 апреля. Свое конкурсное место она завоевала в рамках особого академического предложения. Поэтому и обучение в партнерском вузе будет немного другим, двухэтапным. С апреля по сентябрь девушка должна была обучатся на бакалавриате по специальности сельское хозяйство, а уже с ноября стать студенткой магистратуры Анхальта по специальности "продукты питания и агробизнес". Но в связи с пандемией и карантином, старт обучения отложили до июля. 





 




Похожие новости: