При каких условиях возобновятся пригородные перевозки

Просмотров: 1478
18 травня 2020 15:37
Когда снова пойдут автобусы пока не известно

Сегодня мелитопольцы заметили некоторое увеличение числа маршруток на городских маршрутах. Также на работу вышла "двойка", которая доезжает до остановки  на ул. Дорожной в Константиновке.

Но жителей сел волнует, когда же в полной мере заработают пригородные перевозки.

Мелитопольская райгосадминистрация опубликовала основные пункты условий необходимых для возобновления пригородных и междугородних пассажироперевозок.

По сути это вытяжки из обширного разъяснения Министерства инфраструктуры Украины.

В первую очередь планируется открыть автостанции и возобновить движение автобусов в пределах одного района. Позже разрешить междугородние перевозки внутри области.

При этом водители и пассажиры должны быть в масках, салоны дезинфицироваться перед каждым рейсом, а дезинфекционными средствами пассажиров должны будут обеспечить автостанции. Также планируется постоянный контроль самочувствия водителей.

На автостанциях необходимо контролировать соблюдение дистанции и регулярно дезинфицировать помещения.

В будущем планируется возобновления рейсов некоторых пригородных поездов и поездов дальнего следования внутри страны, а также внутреннего авиасообщения.

Все вышеперечисленное станет возможно при снижении и стабилизации статистики распространения COVID-19 и минимальном риске для здоровья граждан, говорится в разъяснениях. Точная дата возобновления работы транспорта не называется.




Похожие новости: