Почему в Мелитополе открытие больницы будущего отложили

Просмотров: 1371
3 березня 2020 16:55
Ремонт в больнице провели, а нагрузку не расчитали

Запланированный на январь-февраль переезд персонала и пациентов в новую больницу интенсивных методов лечения все еще продолжается.

Открытие отстрочили из-за необходимости увеличить мощность подстанции электросети, от которой питается медицинское учреждение.

Как рассказал заместитель городского головы Александр Щербаков, действующая мощность подстанции составляла порядка 80 кВт, запроэктированная оказалась до 300 кВт. По информации, полученной от наших источников, работать в таких условиях было невозможно – при включении чайника на этаже тух свет.

На сегодняшний день завершена реконструкция подстанции и переподключение объектов, осталось решить документальные вопросы с «Запорожьеоблэнерго».

Кроме того, возникает транспортный вопрос – жители города опасаются, что добраться до новой больницы будет так же проблематично, как и до Зеленой поликлиники. По словам вице-мэра, изучать этот вопрос начнут после того, как переезд завершится и в медицинское учреждение станут стекаться пациенты. Если практика покажет, что маршруток мало, введут несколько дополнительных автомобилей.




Похожие новости: