Книгу, написанную школьниками, издали шрифтом Брайля

Просмотров: 852
27 лютого 2020 08:37
Дети почуствовали всю сложность шрифта Брайля

Книгу «Экологические сказки», куда вошли лучшие произведения мелитопольских школьников на тему окружающей среды, издали шрифтом Брайля.

Точнее он чередуется в ней с печатным текстом и рисунками, что по мнению издателей поможет лучше воспринимать информацию детям с проблемами зрения. Само содержание книги также ориентировано на маленького читателя. Издание предлагает ознакомится с естественными научными фактами в сказочной форме.

Презентация обычной книги состоялась 17 января. А 25 февраля сотрудники детской библиотеки «Мальвина» вместе с руководителем и соучредителем общественной организации «Украино-Белорусское культурно-просветительское общество «Созвездие» Натальей Бернагой презентовали вариант со шрифтом Брайля.

Первыми с книгой ознакомились второклассники ООШ № 22. Детям также подробнее рассказали о необычном шрифте и привели много примеров известных успешных людей, которые, несмотря на свою слепоту, достигли больших успехов в жизни.

Дети попытались прочитать страницы книги «Экологические сказки» своими пальчиками и почувствовать всю сложность чтения таким шрифтом.

Теперь у всех желающих из числа учеников ООШ № 22 будет возможность попрактиковаться в таком чтении. Один экземпляр книги подарен школе и будет хранится в школьной библиотеке.




Похожие новости: