В зоопарке «Страус-Юг» чета львов в третий раз стала родителями - помогите выбрать имена малышам

Просмотров: 2196
7 травня 2019 13:32

Ночью 7 мая в частном зоопарке на ферме «Страус-Юг» у львицы Лианы и льва Лёвы родились малыши. Это третье потомство львиной четы.

- Роды прошли спокойно, правда, мама до сих пор не подпускает к вольеру, охраняет малышей, – рассказывает директор зоопарка Елена Кусяка. – Поэтому мы наверняка не можем сказать, сколько львят родилось и какого они пола. Троих видели точно. Возможно, их больше. Даже Лёву львица к детям еще не допускает. Он ходит, лишь заглядывает. Но Лиана кормит детей, заботится о них, и это сейчас главное.

Это уже третье потомство львят в зоопарке «Страус-Юг». В прошлом году Лиана выкормила четырех малышей. Все они разъехались по зоопаркам Украины.

- Львят мы не оставляем - продаем, а чаще просто вымениваем на других животных, - рассказывает Е. Кусяка. - Таким образом пополняем наш фонд. Так, в обмен на прошлогодних малышей мы получили ламу и пони. А львята отправились в зоопарки Одессы и Николаева.

Может показаться, что это неравноценный обмен: взять пони за льва. Но Е. Кусяка поясняет, что дело не в цене.

- Если мне нужен пони или лама, я готова отдать за них и льва, - делится тонкостями своей работы директор зоопарка. - Если сделка устраивает обе стороны, мы с удовольствием обмениваемся.

Где найдут новый дом новорожденные львята, еще неизвестно. Пока же руководство зоопарка предлагает читателям «МВ» по доброй традиции помочь в подборе имени для малышей.

Так как пол детенышей еще неизвестен, к рассмотрению принимаются как женские, так и мужские имена. Свои варианты вы можете оставлять в комментариях к этой новости. Их обязательно просмотрят и выберут наиболее подходящие.

- Кстати, в минувшем году к нам приезжала девушка, которая предложила одно из выбранных имен для прошлогоднего потомства, - вспоминает Е. Кусяка. – Мы познакомились, тепло пообщались. Было очень приятно.

Фото из архива сайта «Страус-Юг»











 




Похожие новости: