В Мелитополе ищут заммэра

Просмотров: 1795
28 липня 2017 08:50
Мелитопольский исполком разыскивает Олега Бандурина, чтобы сообщить о его восстановлении в должности заммэра.

Сотрудники, отдела кадров исполкома, по сообщениям РИА-Мелитополь, якобы, вторые сутки пытаются дозвониться до Олега Евгеньевича, чтобы сообщить о его восстановлении в должности заместителя мэра, но у них это не получается из-за того, что у него оба телефона отключены.

В среду отдел кадров отправил ему официальное письмо по этому поводу. Аналогичные послания были отправлены на электронную почту и в виде СМС.

По сообщению местных СМИ, ознакомить Олега Бандурина с его восстановлением в должности удалось при помощи мессенджера WhatsApp, присвоившему отправленному сообщению статус "Прочитано".

Напомним, эпопея с восстановлением Олега Бандурина в должности заместителя мэра Мелитополя началась еще в марте 2015 года.

Тогда секретарь городского совета, исполняющий обязанности мэра, Сергей Минько подписал распоряжение об увольнении с должности зама городского головы Олега Бандурина. Сам Олег Евгентевич считает, что причиной этому послужили расхождения во взглядах. По его словам, разногласия начались еще в декабре 2014 года и к марту 2015-го достигли пика. Увольнение было быстрым и громким, с формулировкой «за прогулы».

О своем увольнении, да еще и с такой формулировкой он узнал из прессы, так как находился в тот момент на больничном. При этом, по его словам, его даже не уведомили о заседании профкома, где решался вопрос об увольнении, хотя, в этом случае его присутствие было обязательно.

О. Бандурин обжаловал свое увольнение в суде. Все суды Олег Бандурин выиграл.

Суд постановил признать решение городского головы незаконным, а О. Бандурина - восстановить в должности.

Также суд постановил компенсировать, из-за вынужденных прогулов, зарплату заммэра за все это время, пока его не восстанавливали в должности, несмотря на все решения суда.



Похожие новости: