Надежда

Несмотря на экономические «негаразды» в стране, аграрии Васильевского района начинают сезон во всеоружии, сообщил заместитель главы Васильевской райгосадминистрации по вопросам агропромышленного комплекса Владимир НАЗАРЕНКО (на фото).
Продолжаем публикацию списков наших земляков, оказавшихся в фашистской неволе (начало в №14 (214) за 4 апреля 2008 г.). Списки составляет энтузиаст-исследователь из Токмакского района Евгений Гербич.
«С 16 до 17 часов ежедневно я наблюдаю над Мелитополем стаи ворон. Они движутся с юга на север, облетая дым из трубы теплосети. Этих птиц, кажется, миллионы, в полете они, очевидно, и своим пометом загрязняют город. Не грозит ли это птичьи гриппом? Есть ли надежда на уменьшение числа пролетающих над Мелитополем ворон? Вадим АДАМЕНКО, Мелитополь».
Газета «Надежда» (№ 37 от 12 сентября 2008 г.) в материале «Неугомонный характер» рассказала о необычной судьбе Зинаиды Фоминой, нынешнего директора Кирилловского Дома культуры (Акимовский район). Уже через несколько дней в ее квартире раздался телефонный звонок... Впрочем, слово - Зинаиде Ивановне.
Жительница Васильевки Ефросинья Ганюк в свои 88 лет даст фору и молодым: всегда энергичная и деятельная, она только последние полтора года назад вышла на давно заслуженный отдых. Но дома ей не сидится - таких волонтеров, как она, еще надо поискать.