Надежда

Вы сами не представляете, что вы для нас, мужиков, значите, дорогие наши женщины! Да за одну вашу улыбку или ласковое слово мы готовы горы свернуть! Это может по-настоящему понять только тот, кто по- долгу вынужден был оставаться в чисто мужской компании.
Традиция шумно и весело отмечать Масленицу в пгт Кирилловка Акимовского района не была нарушена и в этом году. Несмотря на по-зимнему холодную погоду, 1 марта у здания ДК собралось немало народу, чтобы посмотреть и поучаствовать в театрализованном представлении, которое приготовили творческие коллективы Дома культуры.
Я хочу рассказать о бабушке Татьяне, которая живет в с. Матвеевка Вольнянского района.
После ДТП на искореженной ухабами проезжей полосе вице-мэру Токмака суд определил меру ответственности в семь суток ареста. Но, говорят, виновата в этом женщина, а не состояние давно не ремонтировавшихся дорог.
В конце прошлого года редакция газеты «Надежда» объявила конкурс на лучшую семейную историю под названием «Я от бабушки узнал, я от дедушки узнал». Поскольку его участницами стали в основном женщины, подведение итогов было решено приурочить к празднику 8 Марта.
У каждой женщины есть стремление заботиться о своих близких - о детях, о муже, о престарелых родителях. Некоторые избирают заботу о чужих одиноких престарелых людях своей профессией. В этом так необходимом обществу деле им помогают и природная чуткость, и накопленный годами опыт.