Надежда

«Нет уз святее товарищества!» Эти слова из повести Николая Гоголя «Тарас Бульба» звучат как девиз для всех, кто имел или имеет отношение к военной службе. Годы, посвященные защите Отечества, остаются в нашей памяти навсегда.
Военные авиаторы - один из символов послевоенного Мелитополя. Именно поэтому каждый год 23 февраля, в день защитника Отечества, личный состав гвардейской бригады транспортной авиации оказывается в центре внимания горожан. У воинской части богатая история, которая началась в годы Великой Отечественной войны. Сегодня боевые традиции старших поколений продолжают современные воины крылатой гвардии во главе с командиром бригады гвардии полковником Александром Пасиченко.
«Прошу юридической помощи по вопросу установления межи между соседями на приусадебных участках частных домов. Земля ни у меня, ни у соседа не приватизирована. В 1968 г. мой отец на своем земельном участке начал строить дом для себя. Но затем передал его моей сестре. В 1973 г. отец обратился в колхоз с просьбой о выделении земли на его участке в размере 8 соток для дочери.
К 23 февраля, Дню защитника Отечества, мы решили рассказать о единственном в области, а может, и в стране, музее без вести пропавшего солдата. Он был создан в Токмаке на рубеже тысячелетий. И в нем есть раздел, посвященный женщинам-бойцам, погибшим в боях за освобождение нашего края. Благодаря совместной работе поисковиков и ученых-исследователей открыта новая страница истории Великой Отечественной войны. Оказалось, женские штрафбаты все-таки существовали.
Из 200 фермерских хозяйств Каменско-Днепровского района одними из лучших считаются «Деметра» и «Титан». Их руководители Григорий и Николай Карамановы с оптимизмом смотрят в будущее даже в условиях всеобщего финансового и промышленного кризиса.