В Украине начинает работу "Фабрика Святого Николая"

Переглядів: 610

11 грудня 2007 08:41

В Украине начинает работу Фабрика Святого Николая фото
Как сообщила координатор акции Елена Яремко, особенностью нынешней акции является то, что помощники Святого Николая посетят не только дома детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с особенными потребностями, посетят детские дома и интернаты, но также придут к ВИЧ-инфицированным детям, детям, которые будут находиться в больницах, а также позаботятся о людях преклонных лет. Волонтерами акции "Николай о тебе не забудет" являются прежде всего молодежь.

С 16 по 19 декабря на главные площади и улицы Львова, Луцка, Луганска, Харькова, Ужгорода, Измаила, Ивано-Франковска, Золочева, Винницы, Киева, Кузнецовска выйдут сотни старшеклассников и студентов, чтобы порадовать себя и всех прохожих с праздником Святого Николая, создать особенную атмосферу праздника. Волонтеры будут иметь специальные идентификаторы "Помощник Святого Николая", будут одеты в праздничные шапочки, будут дарить конфеты и поздравительные открытки всем прохожим, приветствуя с Днем Святого Николая, желая веселых праздников, даря радость, веру в чудо всем тем, кого будут встречать на своей дороге с Запада до Востока нашей страны.

Львов - традиционное сердце Фабрики Святого Николая", откуда собственно и распространяется акция по всей Украине. Организаторами акции Николай о тебе не забудет уже седьмой год подряд есть МОО "Академия Украинской Молодежи" совместно с учебными заведениями, организациями и сообществами. 17-18 декабря около 600 волонтеров помощников Святого Николая - принесут подарки для 3000 детей Львова. В акции принимают участие 42 школы и студенты практически всех высших учебных заведений города.



Имя:
Ваш комментарий:

линкевич
11 грудня 2007 г. (12:37)
какого числа Св.Николай:?
Аноним
11 грудня 2007 г. (20:47)
Он приходит к послушным деткам с подарками, а к непослушным с розгой в ночь с 18 на 19 декабря. :-)

Схожі новини: