Переглядів: 1679

5 листопада 2007 17:06

Третий международный турнир по вольной борьбе на призы ТГАТУ состоялся в Мелитополе фото
Для участия в турнире приехали 35 команд, более 300 спортсменов почти из всех областных центров Украины, представители различных городов России и даже из далекого Хасавюрта (Дагестан). В большом зале ДЮСШ-3 на трех коврах велась бескомпромиссная борьба между спортсменами разных возрастов.

Самые юные участники – 1992-1995 гг. рождения; самым старшим – 18-20 лет. Среди них – большое количество мастеров спорта, участники чемпионатов мира и Европы, чемпион Украины. Мастер спорта, член сборной Украины по вольной борьбе, чемпион Украины среди студентов, студент ТГАТУ Евгений Хоменко объясняет популярность и представительность мелитопольского турнира высоким уровнем его организации, авторитетностью мелитопольской школы вольной борьбы и тем, что спортсмены используют любую возможность проверить свои силы в предолимпийский год.

Лишь сильнейшие смогут пройти сквозь сито международных отборочных турниров и получить путевку на главные соревнования четырехлетия. Поэтому сегодня среди борцов идет серьезная конкуренция за лицензию на Олимпиаду. Честь Мелитополя отстаивали 45 юношей и девушек – воспитанники заслуженного тренера Украины А. Абдуллаева, тренеров В. Русанова, С. Неверца, А. Антонюка, М. Зайцева, Р. Куксова, Г. Дейнеги, Е. Максимчука, И. Ребар. Мелитопольские борцы продемонстрировали достойные результаты и порадовали болельщиков, тепло поддерживавших их. Среди юниоров 1987-1989 гг. рождения Максим Лобко (55 кг), Аслан Харебов (60 кг), Евгений Хоменко (96 кг), Владимир Мищенко (120 кг) завоевали золотые медали.

Кирилл Кирпенев (66 кг) стал серебряным призером турнира, а Алан Харебов (74 кг) и Ростислав Борщевский (96 кг) завоевали «бронзу». Среди девушек, как всегда, на высоте была Юлия Буряк, которая в весовой категории 52 кг стала победительницей турнира.

Юлия Павлив в этой же категории поднялась на третью ступень пьедестала. Среди юношей 1992-1995 гг. рождения мелитопольские борцы записали в свой актив призовые и победные места. Денис Карабанов, выступавший в весе свыше 74 кг, стал победителем. Вторые места - у Анатолия Божко (24 кг) и Владислава Рыженкова (свыше 74 кг).

Егор Мурадян и Никита Игнатович (32 кг), Владимир Савоян и Гор Оганесян (40 кг) завоевали бронзовые медали. Организаторы турнира – ТГАТУ, исполком и комитет по физкультуре, спорту и туризму, городская федерация вольной борьбы Мелитополя наградили победителей и призеров медалями, грамотами, именными вымпелами и значками. Победителям вручены кубки и денежные премии. Приятно, что памятные знаки, грамоты получили и тренеры, воспитавшие чемпионов турнира.

27 грудня 2009 г. (01:12)
МАКСИМ ЛОБКО САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛУЧШИХ НАГРАД!... Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ...НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО!....