Под Иловайском погиб брат директора департамента Запорожской ОГА

Переглядів: 1389

4 вересня 2014 10:11

Под Иловайском погиб брат директора департамента Запорожской ОГА фото
4 сентября в Запорожье и Черниговском районе области пройдут траурные церемонии прощания с земляками, сложившими свои головы в борьбе за территориальную целостность страны. Они погибли при выходе из "иловайского котла" в конце августа.

В Запорожье в последний путь проведут бойца 93-й отдельной механизированной бригады сержанта Артема Ревуцкого - брата директора департамента агропромышленного развития Запорожской облгосадминистрации. 18 июля Артему исполнилось 35...

- Артем Ревуцкий призван по мобилизации Коммунарским райвоенкоматом 2 апреля, - рассказал заместитель облвоенкома Михаил Логвинов. - Был отправлен в 93 отдельную механизированную бригаду, которая дислоцируется в пгт Черкасское Днепропетровской области. В зоне АТО находился на должности начальника радиостанции. Погиб под Иловайском, когда часть выходила из окружения.
Среди опознанных в морге наших земляков, чьи тела были доставлены в Запорожье 31 августа и 1 сентября, есть еще два солдата из 93-й бригады — 23-летний Виталий Ильин из Черниговского района и запорожец Роман Кравцов, 1979 года рождения.

Как рассказал Михаил Логвинов, Виталий служил в Вооруженных Силах по контракту, который подписал 5 июля прошлого года. Сегодня защитника Украины со всеми почестями похоронят на его родине. Роман был призван Коммунарским райвоенкоматом по мобилизации 2 апреля, дата траурной церемонии пока неизвестна.

В областной морг доставлены 87 тел погибших героев. По словам Михаила Логвинова, большинство из них сражались за независимость страны в составе добровольческих батальонов. Но есть среди погибших также кадровые военные, военнослужащие, призванные по мобилизации, и контрактники. Вечная память Героям!

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
4 вересня 2014 г. (11:12)
Так говорили, что в моргах наших земляков нет...
Опять наврали?

Схожі новини: