Мобилизованные запорожцы жалуются на увольнение с работы

Переглядів: 1312

21 травня 2014 11:30

Мобилизованные запорожцы жалуются на увольнение с работы фото
В Запорожской области, как и по всей Украине, стартовал второй этап частичной мобилизации. Во время первого этапа десятки мобилизованных жаловались на то, что их увольняли с работы. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе Запорожского облвоенкомата Михаил Логвинов.

По его словам, данные случаи – не редкость, и жалобы на таких работодателей отправляются в районные прокуратуры и в областную, которая принимает соответствующее решение о разрешении данного конфликта.

Напомним, согласно указу и. о. президента Украины, на протяжении 45 суток будет продолжаться проведение частичной мобилизации во всех областях Украины.

Будут призываться и те юноши, которым только исполнилось 18 лет и которые получили среднее образование. Не подлежат призыву парни, имеющие проблемы со здоровьем, проблемы с законом. Стоит отметить, что дети-сироты имеют право отказаться от военной службы или же по желанию вступить в ряды ВСУ. Напомним, в Запорожской области с 1 по 31 июля призовут на военную службу и юношей призывного возраста, которые имеют высшее образование (квалификация бакалавр).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

tonna
21 травня 2014 г. (15:24)
'
Kolun
22 травня 2014 г. (20:31)
Оказывается, наших запорожцев призывают в Российскую армию (судя по фото). А как же "патриотизм". Наталья Северова, наверное это выдумала.

Схожі новини: