За границей созданы 114 избирательных участков для голосования

Переглядів: 1155

14 травня 2014 17:33

За границей созданы 114 избирательных участков для голосования фото
За границей созданы 114 избирательных участков для голосования на выборах президента Украины – МИД
Общее количество украинских избирателей за границей составляет почти 470 тыс. человек, для них создано 114 избирательных участков в 75 странах мира, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"110 избирательных участков создано при посольствах и консульствах Украины. Больше всего участков создано в России – 6, в Германии - 5, по 4 - в Польше и США, еще 4 участка по представлению Министерства обороны - при воинских частях, дислоцированных за пределами Украины: в Демократической Республике Конго - 2, в Республике Либерия и Косово (Республика Сербия) по одному", - рассказал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что граждане Украины, которые проживают за пределами страны, или прибывают в период подготовки и проведения выборов из-за пределов Украины, реализуют свое право голоса на общих основаниях.

Е.Перебийнис напомнил, что 19 мая истекает срок подачи заявлений о включении в списки избирателей.

Выборы президента назначены на 25 мая.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 травня 2014 г. (17:46)
Ну еще бы... Оппозиция боролась, чтобы этого не было, но теперь оказавшись у руля, решила откатывать все те же старые технологии, чтобы выбрать нужного

Схожі новини: