Запорожский губернатор инициировал ликвидацию областных и районных администраций

Переглядів: 1044

30 квітня 2014 11:20

Запорожский губернатор инициировал ликвидацию областных и районных администраций фото
В. Баранов
Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов принял участие в открытом парламентском заседании, посвященном обсуждению внесения изменений в Конституцию Украины, которое проходило в форме общественных слушаний. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Выступая с трибуны Верховной Рады, руководитель региона отметил, что нельзя отдавать конституционный процесс на партийные торги. По его мнению, важнейший документ страны должны писать не партийные лидеры, а юристы-практики.

Также в своем выступлении Валерий Баранов поддержал предложение о ликвидации областных и районных администраций.

– Все, что связано с местным самоуправлением, мне очень знакомо. В случае ликвидации администраций – областных и районных – я обеими руками «за». Эти органы с существующими полномочиями просто не нужны, – подчеркнул глава ОГА.

По мнению Валерия Баранова, более эффективными будут областные и районные исполнительные комитеты. При этом они должны быть финансово обеспечены.

– На территориях должны оставаться от 30 до 50% налогов, которые там собираются. И это не считая делегированных полномочий. Тогда наши громады смогут выполнять все, что хочет украинский народ, – подчеркнул глава региона.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 квітня 2014 г. (12:32)
Видно еще здравое зерно есть в нем, однако - это всего лишь слова и очередной пиар
danilov
30 квітня 2014 г. (16:03)
Говорил бы он эти правильные слова до государственного переворота, который устроили евромайданутые, а сейчас это уже не имеет ни какого значения. Цели у народа теперь совсем другие... и это надо наконец-то понять. За что боролись, на то и напоролись... ((

Схожі новини: