Активисты пообещали до воскресенья окончательно освободить здание КГГА

Переглядів: 1009

26 квітня 2014 10:28

Активисты пообещали до воскресенья окончательно освободить здание КГГА фото
Киевская мэрия на ремонте, демонстранты собирают вещички
К выполнению Женевских соглашений приступили митингующие, которые три месяца занимали здание столичной мэрии. Майдановцы пообещали, что сегодня-завтра полностью освободят административное помещение.

- Здание мэрии уже закрыли, там еще есть люди, но мы надеемся, что до конца недели они освободят его, - заявила пресс-секретарь главы КГГА Юлия Торговец. - В здании сейчас остается около 100 активистов, но они с пониманием отнеслись к просьбе освободить помещения.

Окончательным аргументом для майдановцев стал тот факт, что в СМИ их стали упоминать в контексте захвата сепаратистами административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

Уже с понедельника, 28 апреля, в КГГА планируют возобновить пропускную систему и начать ремонт. Просто так попасть в здание будет невозможно. Пропуска выдадут даже строителям, которые будут проводить ремонтные работы в мэрии.

Кстати, столичная власть намерена сделать район Майдана Незалежности особой зоной - зоной памяти по погибшим во время столкновений в Киеве зимой 2014 года.

- Улица Крещатик в районе Майдана, как и сам Майдан, должны стать местом памяти и уважения ко всем украинцам, погибшим во время трагических событий февраля.

Поэтому традиционной новогодней елки там больше не будет - ее будут устанавливать в другом месте. Не место там и развлекательным шоу, - считает глава КГГА Владимир Бондаренко.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 квітня 2014 г. (12:32)
Опять только пустые слова: "пообещали", "сделают", "могут" и т.д.

Схожі новини: