Сделать родной город чище вышли сотрудники 16 предприятий Мелитополя

Переглядів: 1949

8 квітня 2014 16:56

Сделать родной город чище вышли сотрудники 16 предприятий Мелитополя фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
В минувшие выходные наводили порядок на территориях 862 сотрудника 16 предприятий Мелитополя. Как сообщили в УКХ, 32 работника предприятия "Руслан комплект" занимались уборкой парка им. М. Горького, 100 сотрудников "Тары", 80 - "МЗТК", 20- "Витязя"  очищали от мусора и листвы ул. Каховское шоссе, полсотни "бойцов" предприятия "ЮТАС" приводили в порядок территорию, прилегающую к райбольнице. 25 работников предприятия "Двигатель" трудились в сквере на б-ре 30 лет Победы, 20 человек от "Агро-сервиса" – на пр. 50-летия Победы (за торговой площадкой "Таврическая"), По полсотни сотрудников предприятий "Русь", "Магистр" и "Гидролига" провели "зачистку" авиагородка, сквера у памятника Б. Хмельницкому и ул. И Франко соответственно.

Зеленые зоны ул. Героев Сталинграда убрали 15 работников "Агро-Импульса", сквер по ул. Казарцева - 20 человек из "Базиса", зеленую зону у дома № 17 по ул. Р. Люксембург - 15 сотрудников "Ариса". Порядок на ул. Ворошилова навели 25 представителей предприятия "Лидер", столько же сотрудников ЧП Одуд освободили от мусора зеленую зону близ дома № 161 по ул. Дзержинского. Десять работников ЧП Сурков работали на ул. И. Франко, трое представителей предприятия "Меаком" "зачищали" ул. Кирова (от ул. Байбулатова до Фролова).

После субботников ООО "Ремондис" вывезло 4 полных мусоровоза веток, листьев и бытовых отходов, транспорт КП "Чистота" - 45 "кубов".


Имя:
Ваш комментарий:

Xenia78
9 квітня 2014 г. (14:20)
Первый вопрос, который возникает после прочтения статьи, если не брать во внимание стилистику и содержание, - это у нас ВУЗы готовят таких безграмотных "специалистов" или образование и грамотность уже необязательные условия для работы журналиста? Второй вопрос - куда смотрели корректоры? В первом же предложении "резануло" глаз и слух "...на территориях..." Чего или Каких территориях? Дальше больше. Названия предприятий просто "просклоняли", простите за жаргонизм: "ТарЫ" вместо ООО "ТАРА", "ВитязЯ" вместо ТД "Витязь" и др. Некоторые фирмы вообще не узнали своего названия, их просто сократили, например МЗТК, а название компании, которую все знают как "Турбоком" написать "забыли". Подумаешь, всего-то ничего, и так "сойдет". Особенно "порадовало" актуальное в нынешних реалиях слово "ЗАЧИСТКА"! Прежде чем употреблять такие "словечки", из теминологии военных спецподразделений, желательно открыть толковый словарь и изучить значение данного слова и его контекстое применение, т.е. соблюдать стилистику (читаем: "Зачистка" - неофициальное выражение, используемое для оперативно-войсковых оперций в населенных пунктах по проверке документов, удостоверяющих личность граждан, досмотру помещений, построек и пр. с целью выявления и задержания подозрительных лиц, которые могут быть причастны к совершению преступлений и деятельности незаконных вооруженных формирований"). Вопрос к автору статьи: какое это имеет отношение к мирной общественной акции по уборке родного города? Уважаемые господа спецкоры, не забывайте: Знание - сила!!!

Схожі новини: