Добраться в Крым из Мелитополя на железнодорожном транспорте стало сложнее

Переглядів: 5701

3 квітня 2014 10:51

Добраться в Крым из Мелитополя на железнодорожном транспорте стало сложнее фото
Фото из архива редакции.
С 1 апреля руководство Крымской дирекции железнодорожных перевозок отменило ряд пригородных поездов или сократило маршруты их курсирования. Так, в частности, больше не ходит электричка Мелитополь-Новоалексеевка.

Пригородное железнодорожное сообщение с материковой частью Украины обрывается станцией Новоалексеевка, сообщают в пресс-службе Приднепровской железной дороги. С Крымского полуострова движение пригородных поездов заканчивается на ст. Соленое Озеро. То есть, люди, проживающие на территории между Новоалексеевкой и Соленым Озером, лишились возможности пользоваться пригородными поездами. В частности, отменена пара пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь. Трем парам пригородных поездов, которые курсируют сообщением Симферополь - Новоалексеевка - Симферополь сократили маршруты до ст. Соленое Озеро, еще двум парам - до ст. Джанкой.

Чтобы частично исправить ситуацию, Приднепровская железная дорога с 1 апреля назначила две ежедневные электрички № 6915 Запорожье-2 - Сиваш и № 6914 Сиваш - Новоалексеевка, а со 2 апреля еще две - № 6913 Новоалексеевка - Сиваш и № 6916 Сиваш - Запорожье- 2, с сохранением остановок на всех остановочных пунктах участка Мелитополь - Сиваш.
Также Приднепровская ЖД пыталась запустить  электрички  Мелитополь- Джанкой и Джанкой - Новоалексеевка для обеспечения пригородного сообщения на участке Новоалексеевка – Джанкой, но получила отказ от Крымской дирекции.

Приднепровская железная дорога приносит пассажирам извинения за неудобства и прилагает все возможные в данной ситуации усилия, чтобы решить вопрос обеспечения пригородного железнодорожного сообщения между материковой частью Украины и Крымом.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
3 квітня 2014 г. (10:58)
Мне вот что непонятно:
Погранконтроль сейчас только в Мелитополе - поезд идет дальше в Крым и может сделать остановку в Акимовке и Ново-Алексеевке. Там люди могут сесть без погранконтроля?
Может ли человек с росс. паспортом приехать из Крыма в Мелитополь если прилетел на самолете в Симферополь? Говорят, что таком случае заворачивают назад В Мелитополе.
Откуда приехали пограничники которые сейчас стоят на ст. Мелитополь? Явно же не местные - для этого подготовка нужна.
Москвич
3 квітня 2014 г. (11:28)
Давно прошу - напишите статью как сейчас проходит поездка в Крым какие контроли и правила?
Москвич
3 квітня 2014 г. (11:06)
Комментарий удален
plus
3 квітня 2014 г. (12:10)
Что значит сперли? Электричка принадлежит государственной компании Укрзализныця, вора по имени Россия ждет целая череда судов, я не исключая что вагоны РЖД будут изыматься, по решению суда, как только будут пересекать границу Украины ... все еще впереди ...
Москвич
3 квітня 2014 г. (12:45)
Когда Союз делили - не доходили до такого мелкого воровства - все более-менее оставалось по месту приписки. Кстати, военное имущество крымских частей недавно отдали вопреки данным неписанным правилам.
Никто же завод Запорожсталь не эвакуировал в Россию в 1991 году )).
А в Украину Империя вложила намного больше средств, чем был собственный вклад ее постоянных жителей.
plus
3 квітня 2014 г. (12:48)
Какой ядреный бред постит "москвич" с микрорайона ... Уважаемый, пометьте себе в методичку, Россия - страна ВОР. Доказано резолюцией ООН. И вор этот будет наказан ...
Москвич
3 квітня 2014 г. (12:53)
Нет резолюции ООН - у России право вето. А простым большинством голосов ничего не решается. По сути ООН сейчас- коррумпированная стайка англосакских прихлебателей.
PS
Хомячки в Украине недоумевают - чего это России не слиться, не стать чем-то вроде Польши, чего они все время трепыхаются? Аналогично бабушки смотря на спортсменов не понимают- чего они так себя не берегут ))?
Пока политика как и было со средних веков- такой же спорт без правил, и у нас в России большинству по-душе еще соревноваться, чем на дистанции просто слиться и отдыхать на обочине )). Пусть это даже обходится материальными потерями -но пока не такими высокими, как было при Союзе. При Союзе малость надорвались - Азия, Африка куда только не распыляли деньги. 
plus
3 квітня 2014 г. (13:45)
Учи матчасть, "москвич", на принятую 27 марта резолюцию ООН вето не накладывается ....
citizen
3 квітня 2014 г. (15:20)
Смысл какой с ним переписываться? Он же сам пишет, сам себе отвечает. Пусть так и будет. Не кормите тролля- он пакостит под каждой статьей. 
juhan
3 квітня 2014 г. (18:21)
plus, ты видно нац.Тупой и вообще не разбираешься в политике.Смотря "наши" каналы, которые под дудку пляшут перед США, готов всех русских уничтожить.Неужели ты не можешь понять, что Украина - это платцдарм для США к нападению на Россию.Плевать им на нас украинцев.Им нужно столкнуть нас лбами.
P.S. люди ездят в Крым- туда без проблем.А вот из Крыма украинские погранцы в тряпках копаются и полчаса не дают выходить из вагонов.Информация точная и проверенная......ответа не будет да и не зачем.
plus
4 квітня 2014 г. (09:42)
О, на арене еще одна местная звезда геополитики и борец с фошызмом некто juhan ..   А ну скажи, как по твоему будет происходить атака клятых пиндосов на многострадальную Россию с плацдарма под названием Украина? Это будут танковые клинья "абрамсов" из Слобожанщины? Или авианосец "Буш" войдет в Азовское море, а то и кинет якорь в районе Киева? Или мурлеканские морпехи окопаются на Сумщине перед решительным броском, а прикрывать с воздуха их будут В-2 базирующиеся в Мелитополе? Дружище, воспринимай мир таким каким он есть, а по факту есть Россия, страна вор, укравшая у нас часть территории и много разного имущества находящегося в Крыму....а вора ждет суд и приговор ибо так устроен мир.
0307781
4 квітня 2014 г. (10:04)
хорош уже смотреть местное телевидение и кричать что россия вор. я чем больше читаю новости тем больше думаю что украине телевизоры не нужны все равно хрень показуют и народ зомбируют  
plus
4 квітня 2014 г. (10:23)
Я ТВ не смотрю уже лет 8 .... так что мимо ...
0307781
4 квітня 2014 г. (14:06)
но мозги промыты не хило...
plus
4 квітня 2014 г. (09:58)
А по поводу пограничного досмотра, дык надо привыкать, после принятия закона "О оккупированных территориях" Мелитополь по всей видимости станет конечной станцией на ж\д ветке и здесь будет много чего соответствующего статуса города по соседству с которым никем непризнанный полуостров. Но однозначно это будет куда лучше чем банальное мародерство которым промышляют так называемые крымские пограничники при выезда из Крыма.
wertysua
3 квітня 2014 г. (20:57)
...вот только вместо США плацдарм "родные братья" себе лепят на нашей территории - бред о американцах, бандеровцах, фашистах уже достал - ну не вижу их здесь...
0307781
4 квітня 2014 г. (10:12)
а если серьезно с крыма до мелитополя реально доехать на автомобиле с российскими номерами?
plus
4 квітня 2014 г. (10:54)
Если есть отметка о пересечении границы Украины, то можешь попробовать, если попал на оккупированную территорию минуя границу Украины то выехать из Крыма тебе лучше и не пытаться, ибо будут последствия ....

Схожі новини: