Россия дала месяц жителям Крыма без местной прописки покинуть полуостров

Переглядів: 1427

27 березня 2014 16:00

Россия дала месяц жителям Крыма без местной прописки покинуть полуостров фото
Жители Крыма, не имеющие крымской регистрации на 18 марта 2014 года, считаются "иностранными гражданами" и должны до 19 апреля покинуть полуостров. Об этом 26 марта на пресс-конференции в здании управления внутренних дел Севастополя заявила представитель Федеральной миграционной службы Российской Федерации Виктория Гичко.

По ее словам, эти люди затем могут въехать в Крым и на "законных основаниях оформить вид на жительство", передает крымский портал  Sevas.

Гичко отметила, что гражданами России признаю граждан Украины, имеющие постоянную регистрацию на 18 марта, остальные получат статус "иностранных граждан", а иностранные граждане должны пребывать на территории России на законных основаниях.

"А раз у них сейчас нет таких документов, им даётся время, чтобы они покинули территорию, затем въехали в Российскую Федерацию и оформили все необходимые документы", - сказал российская чиновница.

Покинуть территорию необходимо в течение месяца со дня подписания Договора о присоединении Крыма к России. В противном случае лица, совершившие правонарушение, "будут привлекаться к административной ответственности".

Какое именно наказание грозит в случае нарушения этой процедуры, Гичко не уточнила, сославшись на большой объём миграционного законодательства России, отметив, что в каждом конкретном случае "будут разбираться", было ли правонарушение и почему совершено. "Может, человек по состоянию здоровья не смог выехать. Я не могу сейчас говорить о том, чего ещё не произошло", - пояснила она.


Имя:
Ваш комментарий:

Kompas
27 березня 2014 г. (17:15)
Блин, опять по татарам проедется "колесница истории". Им просто не оставляют выбора...

Схожі новини: