Обама: Рано считать Крым российским

Переглядів: 1583

26 березня 2014 12:19

Обама: Рано считать Крым российским фото
Вхождение Крыма в состав России не является "решенным делом". Об этом заявил президент США Барак Обама на саммите по ядерной безопасности в Гааге.

По словам президента США, Крым в составе Федерации не признают большинство представителей мирового сообщества, поэтому его присоединение к России не носит законного характера, передает Росбалт.

Обама также подчеркнул, что сравнение ситуации на полуострове с положением в Косово "не имеет абсолютно никакого смысла".

Глава Белого дома отметил, что Россия не является "первой угрозой национальной безопасности США". "Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит перспектива того, что ядерное оружие взорвется на Манхэттене", - сказал он журналистам по итогам саммита.

Напомним, Обама также сказал, что будут приложены все усилия для помощи украинской экономике и для проведения выборов. "Мы не будем вести войну с Россией, - отметил Обама. - Но это не значит, что Россия не будет изолирована. Россия сегодня намного более изолирована, чем пять лет назад во время войны с Грузией".

По мнению американского президента, "Россия - региональная сила, которая угрожает некоторым своим соседям. Но это не проявление силы, а проявление слабости".


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 березня 2014 г. (12:36)
Региональная сила не имела бы статус ядерной державы! Обезьянка Обама забыл об этом!

Схожі новини: