Мелитополь. Власть настаивает на внедрении двуставочного тарифа на воду и тепло

Переглядів: 767

28 квітня 2003 10:06

Мелитополь. Власть настаивает на внедрении двуставочного тарифа на воду и тепло фото
На заседании балансовой комиссии изучались результаты деятельности водоканала, теплосети, ПЖРЭУ и КАТП-082803 за 2002 и первый квартал 2003 года.

По словам заместителя мэра Александра Ильчука, комиссия сделала следующие выводы. Водоканалу, прежде всего, предстоит добиться сокращения убытков, а также продолжить и довести до конца работу по внедрению двуставочного тарифа. При этом об увеличении стоимости услуг, подчеркнул А. Ильчук, речь не идет. Директору водоканала Виталию Максимову рекомендовано увеличить подачу воды за счет местных ресурсов, чтобы как можно меньше покупать акимовской воды.

Теплосети предстоит разработать мероприятия по уменьшению затрат на производство тепла и комплекс мер по внедрению двуставочного тарифа. ПЖРЭУ и спецавтохозяйство в двухнедельный срок должны предоставить предложения по изменению организационно-правовой формы предприятий и расчеты по уменьшению затрат.

На комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, по словам А. Ильчука, рассматривалась идея дробления ПЖРЭУ на несколько коммунальных предприятий. Предполагается, что каждое ПРЭУ будет обслуживать конкретный район и перейдет на упрощенную систему налогообложения, что позволит улучшить финансово-экономическое состояние.

Пути осуществления реформы предлагались разные. Например, заместитель мэра А. Ильчук и начальник управления Василий Тегимбаев убеждены, что нужно сразу создать пять новых коммунальных предприятий плюс сохранить ныне действующее ПЖРЭУ. Начальник ПЖРЭУ Виктор Пшеничный ратует за иной вариант: в порядке эксперимента создать одно-два предприятия.

К единому мнению комиссия пока не пришла. Обсуждение проблемы будет продолжено на следующем заседании 7 мая. К тому времени каждый из разработчиков своего варианта должен предоставить экономические расчеты.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 листопада 2008 г. (20:27)
Сюда поместите комментарийjavascript:smile(']:-o');
Kleimora
2 жовтня 2007 г. (12:02)
Не порно но задорно... :-[
Вадим Бабеоглу
13 січня 2008 г. (18:20)
пойдёт...:) :-)

Схожі новини: