США ввели санкции к 20 украинским чиновникам, ответственным за кровь в Киеве

Переглядів: 1588

20 лютого 2014 08:30

США ввели санкции к 20 украинским чиновникам, ответственным за кровь в Киеве фото
США ввели визовые санкции в отношении около 20 украинских чиновников, виновных в применении насилия, заявила журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента, сообщает РИА Новости..

"Сегодня мы сделали шаг по ограничению, по запрету на выдачу виз примерно 20 высокопоставленным представителям украинского правительства и другим лицам, которых мы считаем ответственными за приказы, ведущие к нарушению прав человека и политическим репрессиям", - сказала она.

"Если ситуация будет урегулирована - введенные санкции обратимы. Если же все будет плохо, есть другие шаги, которые мы можем сделать в предстоящие дни в тесной координации с ЕС", - добавила она.

США не будут обнародовать список чиновников, в отношении которых ввели визовые санкции, уточнила представитель госдепа. "Мы не можем по закону обнародовать имена", - сказала она.

По словам собеседницы, речь идет о гражданских, а не о военнослужащих. "Это вся "командная цепочка" тех, кого мы считаем ответственными за приказ о применении силы против протестующих на Майдане. Армия, по нашим данным, не вмешивалась", - отметила она.
Как сообщал MIGnews.com.ua, США поддержали протесты в Украине, но осудили насилие с обеих сторон. В среду Белый дом и госдепартамент сообщили, что рассматривают возможность санкций против тех, кто ответственен за насилие на Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
20 лютого 2014 г. (08:45)
Список "ограниченных" в студию! Хочу там увидеть и троицу из Каличко, Тягнисрака и Яйценюка

Схожі новини: