Обама прокомментировал ситуацию в Украине

Переглядів: 1313

2 лютого 2014 17:41

Обама прокомментировал ситуацию в Украине фото
Обама прокомментировал ситуацию в Украине
Президент США Барак Обама выразил свою точку зрения о ситуации в Украине, в которой подчеркнул роль украинского народа в процессе развития государства - об этом он рассказал во время интернет-конференции для американских граждан.

"Украинцы, очевидно, смотрят на Европу и Запад, как на партнеров в переходе к более свободной экономике, на основе свободного рынка. Понятно, они имеют сильные исторические связи с Россией и значительные коммерческие отношения с РФ, и ими не надо жертвовать", - отметил американский лидер.

В то же время он выразил мнение, что люди в Украине стремятся сами участвовать в определении будущего государства.

"Я думаю, что украинцы не хотят - и мы видим подтверждение этому на улицах - чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу", - отметил Обама.

Он подчеркнул, что в современном информационно развитом мире существуют другие реалии, которые надо признать, при этом учитывая мнение обычных людей.

Президент США также надеется, что новосформированное украинское правительство будет действовать в способ, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
2 лютого 2014 г. (19:36)
Ха-ха... или неправильно перевели вот это "Президент США также надеется, что новосформированное украинское правительство будет действовать в способ, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу" или Барак действительно не в курсе событий в Украине. Поменялся только премьер-министр на Арбузова, а в КМУ все те же рожи. Как тогда Обама может раздавать советы и судить других людей, если не знает элементарного? 

Схожі новини: