Мелитопольские защитники животных требовали создания приюта

Переглядів: 2016

31 січня 2014 10:11

Мелитопольские защитники животных требовали создания приюта фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
31 января, с 9.20 до 10.00 перед зданием мэрии прошел митинг активистов «Общества защиты животных». Четверолапых на мероприятие не взяли – морозная погода не располагает. Ограничились подготовленными плакатами.

По словам участников, цель митинга – еще раз напомнить о необходимости принятия программы регулирования числа бездомных животных. Кроме того, на сегодняшней сессии снова выносится на повестку дня вопрос о создании приюта для "братьев меньших".

- Мы всего лишь призываем депутатов выполнять свои решения, - отметила председатель правления общества Галина Мирошниченко. - Согласно принятым «Правилам содержания животных», приют в городе должен быть создан. Создаваться он будет на средства госбюджета. А его содержание входит в компетенцию органов местного самоуправления. Мы просим городской совет начать заниматься этим вопросом.

По словам Г. Мирошниченко, на прошлой сессии за проект не проголосовали из-за недостаточной подготовки доклада. Она также сказала, что количество бездомных животных в нашем городе  точно неизвестно. Однако, учитывая опыт других городов, по улицам бродит около полусотни усатых-хвостатых.



Имя:
Ваш комментарий:

vidal
31 січня 2014 г. (11:03)
Клоуны!!! Лучше бы о ЛЮДЯХ так думали и заботились!
pravo2014
31 січня 2014 г. (11:15)
По улицам города породистые собаки не бегают!!! А этих дворняг нужно просто усыплять!!! А тратить деньги (приличные сумы) на выделения земли (геодезия, съемка и т.д. т.п.), па строительство, на персонал, на содержание дворняг это абсурд. У нас плохо финансируется соц. программы так может эти миллион лучше бросить на социалку!!! Детям больным, старикам, медицине, образованию!!!! Городской бюджет не настолько богат, чтоб финансировать дворняг!!!!


ausland
3 лютого 2014 г. (09:23)
вы так возмущаетесь, как будто приют будут строить на ваши кровные денежки!
мне людей не жалко именно тех, кто по своей вине оказался на улице. а животных да! это жертвы! 
люди как страусы - проще зарыться в песок, лишь бы не видеть проблемы!
скорее всего вы вообще ни разу не кормили и не спасали животное! не смотрели в его глаза, когда собака или кошка просит о помощи!
мне вас жаль! может быть и вас ваши деточки на старости лет выбросят на улицу!
чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных!
OksanaSemik
31 січня 2014 г. (23:29)
vidal, о каких людях? у человека есть руки, ноги, голова на плечах! трудолюбивые не останутся голодными на улице! а те, кому легче бухать и жить в канализации не достойны внимания, я считаю! животное не может само заработать себе на кусок хлеба если живет на улице! а в доме они отрабатывают свое питание! они очень благодарные в отличии от тех, кого вы называете "людьми"!
vidal
1 лютого 2014 г. (16:54)
И Вы, после написанного Вами, рискнёте себя назвать человеком или  (людьми)?
OksanaSemik
1 лютого 2014 г. (20:10)
спокойно! я в ответе за каждое написанное мной слово! и в отличии от вас, я не просто высказываю свое мнение, но и пытаюсь отстоять свое на деле! а вот вам, как я вижу что то попробовать изменить: "А мне некогда, я работаю!", а вот нас, волонтеров, грязью облить у вас времени хватает!
OksanaSemik
31 січня 2014 г. (23:39)
pravo2014    да бросте!  все прекрасно понимают что для городского бюджета это не такие большие деньги, гораздо большие сумы просто исчезают оттуда не известно на что! а на приют у нас, конечно же денег нет! лично вы сейчас сидите в теплом кресле и оставляете эти комментарии в тот момент как бездомные животные умирают от голода и холода на улице!  "А этих дворняг нужно просто усыплять!!! " - каким образом? кто выделит деньги на инъекции? или опять разбросать яд по городу чтобы собаки умирали просто на дороге возле школ и детсадов? это по вашему выход из ситуации? нужно их не только усыплять, но и стерилизовать! для этого и нужен приют! чтобы разумными методами снизить численность бездомных животных на улице! 
prosto
1 лютого 2014 г. (06:47)
В чём проблема vidal и pravo2014? Приглашаем Вас,со своей разработанной программой "Как улучшить жизнь людей" к зданию горсовета.
vidal
1 лютого 2014 г. (16:50)
prosto, а разве там (у здания горсовета)  не собираются "любители" что-то "заблокировать" с подобными...."Как улучшить жизнь людей", Вам, что мало этих? Вот с ними, и с теми "любителями" собачек и поразрабатывайте, что-нибудь. А мне некогда, я работаю!
prosto
1 лютого 2014 г. (20:58)
понятно,принцип Ваш-я- не я и шляпа не моя.Работайте и не отвлекайтесь!
galina07
1 лютого 2014 г. (21:30)
Я была на этой сессии . Вот где клоунада. Слуги народные служить не изволили. Собраться не смогли. По телефону друг друга вызывали. Еле 32 или 34 из 60 собрались, чтобы бюджет рассмотреть. Ни один другой  вопрос вынесенный на сессию не рассматривался. Абсолютно прав Андрей Макаревич" По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим - это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других." Делайте выводы сами. 

uasja
3 лютого 2014 г. (11:18)
Из собачек и кошечек можно колбасу и консервы делать, как для домашних питомцев, так и для малоимущих и пенсионеров. Шкурки на шапки и жилетки пустить.
Бизнес идею дарю бесплатно!
citizen
5 лютого 2014 г. (14:20)
Уася, ты как всегда блещешь интеллектом... Иди лучше про майдан пиши, троллик несчастный. Тебе внимания не хватает в жизни, детство было тяжелое, насилие в семье? Или это- последствия лоботомии?

Схожі новини: