Мелитопольские пауэрлифтеры успешно выступили на чемпионате Украины

Переглядів: 1032

17 квітня 2007 11:21

Мелитопольские пауэрлифтеры успешно выступили на чемпионате Украины фото
Среди около сотни спортсменов разных возрастных груп из разных городов Украины достойно выступили 9 мелитопольских пауэрлифтеров (тренеры Владимир Старченко и Павел Целюрик). Так, по результатам соревнований Светлана Смирнова стала первой среди девушек в весе до 44 кг и абсолютной победительницей чемпионата. Золото привезли домой также Егор Пархоменко (категория "юноши", вес до 100 кг) и Андрей Бамбухчи (категория "юниоры", вес до 90 кг). А Игорь Войтов стал вторым среди юниров в весе до 100 кг. Отличились и мелитопольские спортсмены, выступавшие в категории "ветераны". Первыми, каждый в своей весовой категории, стали Арсен Касеев (до 82,5 кг), Александр Нехорошев (до 90 кг), Александр Семенюк (до 125 кг). Еще два спортсмена - Владимир Старченко и Игорь Пятышев - выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. В общем зачете команда паруэрлифтеров Мелитополя заняла второе место. Как отметил П. Целюрик, эта поездка, как и проведение в Мелитополе месяц назад чемпионата области по пауэрлифтингу и жиму стали возможными благодаря финансовой помощи депутата горсовета Игоря Мельникова.