Хлебный праздник Приазовского района

Переглядів: 1249

19 листопада 2013 12:35

Хлебный праздник Приазовского района фото
День работников сельского хозяйства в Приазовском районе отмечали с бесчисленным количеством наград и концертом Михаила Грицкана.

Первыми поздравления с профессиональным праздником принимали те аграрии, которые представляли Приазовскую землю на областном торжестве. Там поздравления и награды принимали директор ООО «Александровка» Николай Левченко (ему была объявлена благодарность Министерства аграрной политики) и руководитель фермерского хозяйства «Час» Анатолий Гажев (удостоен грамоты обладминистрации).

Районный праздник для людей поля прошел 16 ноября. В зале Приазовского ДК собрались те, кто большую часть жизни проводит на земле. По словам замначальника управления агропромышленного развития Приазовской РГА Нины Дымовой, в этот день более 80 руководителей сельхозпредприятий района, агрономов, комбайнеров получили грамоты и благодарственные письма от Департамента агропромышленного развития, областной администрации и совета, районных руководителей. Кроме того в торжественной обстановке были объявлены победители районного и областного соревнований по результатам уборочной. Так, в этом году два комбайновых агрегата ООО «Алесандровка» (комбайнеры Николай Бесага и Валерий Подтеп) стали бронзовыми призерами областного первенства. Как отметила Н. Дымова, это не лучший результат района. Бывали годы, когда погода способствовал аграриям и они были на передовой всего Запорожского края. В районном трудовом конкурсе в этом году все призовые места у ООО «Александровка»: кроме уже названых комбайнеров отличился Александр Куца.





Имя:
Ваш комментарий:

Nick-Nick
20 листопада 2013 г. (18:00)
А концерт Михаила Грицкана, между прочим, подарок народного депутата Артема Пшонки. И, по-моему, это очень хороший подарок, достойный поступок, который заслуживает упоминания. Уж кто-кто, а аграрии заслужили настоящий праздник и депутат об этом позаботился.

Схожі новини: