Запорожцы попалатятся за мусор в неположенном месте

Переглядів: 1292

12 листопада 2013 18:07

Запорожцы попалатятся за мусор в неположенном месте фото
Мусор в неположенном месте «влетит» запорожцам в копейку
Запорожским коммунальщикам надоело бороться с гражданами обычными уговорами и просьбами и теперь они переходят к более действенным методам.

С жителями частного сектора ООО «Ремондис Запорожье» заключено 25 тысяч договоров на вывоз мусора. Это 57% от общего числа домов. В лидерах – Жовтневый район, рассказал сегодня во время пресс-конференции первый зам. мэра Дмитрий Свиркин.

На сегодняшний день в частном секторе действует так называемый «пакетный» метод работы. Жители приобретают специальные пакеты для мусора, тем самым оплачивая его вывоз. Тем не менее стихийные свалки для нашей действительности скорее правило, чем исключение. С начала года коммунальщики вывезли более 1,5 тонн мусора. В связи с этим чиновник напомнил, что штраф за несанкционированный выброс мусора в неотведенных местах для физических лиц составляет от 340 грн, для юридических – от 850. Штрафные санкции ждут запорожцев и за сжигание листьев, что является явным нарушением.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

akva
13 листопада 2013 г. (09:11)
Ну понятно, надоело это видеть не только коммунальщикам, а и простым горожанам...хочется жить в чистом городе! Так что пусть по полной штрафуют тех, кто мусор так вываливает
reactor
13 листопада 2013 г. (09:24)
Штрафа мало! Вот взять бы тех, кто так мусор выкидывает...и заставить самих это все убирать. Тогда, думаю, на долго в памяти отложится...

Схожі новини: