Студенты ТГАТУ изучали устройство Ботиевской ВЭС

Переглядів: 1640

5 листопада 2013 16:27

Студенты ТГАТУ изучали устройство Ботиевской ВЭС фото
Фото с официального сайта ТГАТУ
30 студентов механико-технологического факультета Таврического государственного агротехнологического университета побывали на Ботиевской ветроэлектростанции (Приазовский район). Поездка была осуществлена в рамках выездного практического занятия для студентов, которые изучают новую дисциплину «Энергосбережение в животноводстве».
Студентам посчастливилось не посмотреть на ветропарк издали. Специально для них представители Ботиевской ВЭС устроили экскурсию, познакомили с устройством и принципами действия турбин.

Напомним, в сентябре на Ботиевской ВЭС возобновились строительные работы: начался монтаж ветротурбин второго этапа строительства станции, который компания планирует завершить к концу текущего года.

На сегодняшний день приазовский ветер «гоняют» тридцать ветротурбин первой очереди. До конца года будут установлены еще 35 ветроустановок единичной мощностью 3 МВт. После ввода в эксплуатацию «ветряков» второго этапа строительства Ботиевская ВЭС войдет в ТОП-5 крупнейших ветроэлектростанций Центральной и Восточной Европы, обещают в ДТЭК.





Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
5 листопада 2013 г. (19:53)
имхо, практика - лучшее обучение, показать как и что работает не на картинках, а в реале
нам нужны спецы
alinazaharova
5 листопада 2013 г. (20:09)
согласна полностью
а то рабочие, которые машин своих в глаза не видели работать не могут толком!

Схожі новини: