В Запорожье снизился уровень заболеваемости ОРВИ

Переглядів: 1791

4 листопада 2013 10:10

В Запорожье снизился уровень заболеваемости ОРВИ фото
На прошлой неделе уровень заболеваемости ОРВИ в Запорожье снизился на 14,7% и более чем в два раза ниже эпидемического порога. Всего заболело 3384 жителя города, из них 64% составляют дети до 14 лет. В связи с пребыванием школьников на осенних каникулах заболеваемость среди них уменьшилась на 19,8%.

Как сообщает пресс-служба облСЭС, в городе Запорожье проводятся прививки против гриппа. Общее количество вакцинированных составило 6947 человек.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями ниже уровня прошлой недели, всего зарегистрировано 119 случаев. Основными пищевыми факторами кишечного заболевания являются молочные и мясные продукты, которые чаще были приобретены в местах стихийной торговли и употреблялись с нарушением правил приготовления и хранения в домашних условиях.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Карина
26 листопада 2013 г. (18:06)
С детьми проблема вообще остро обстоит.Их организм еще не окреп ,и как правило ,в опасной зоне находятся дети до 17 лет,ведь их иммунитет еще не может бороться с вирусом так же как взрослый.Хотя судя по статистике ,эта зараза никого не щадит .я лично считаю,что необходимо вакцинировать всех без исключения,тогда он и распространяться так не будет . 
Ольга
26 листопада 2013 г. (18:17)
На сегодняшний день вакцинация пока единственный способ уберечь себя от гриппа и его последствий. А ведь последствия могут быть всякие разные,вплоть до летального исхода,не дай Бог,конечно .Я вот ,к примеру,уже не первый год делаю прививку,и вся моя семья тоже. И пока никаких жалоб по поводу простуды ни от кого не поступало. Так что всем рекомендую) Лучше же все таки профилактика,чем лечение .

Схожі новини: