В запорожские больницы закупят аппаратуру на 260 тыс. грн

Переглядів: 923

1 листопада 2013 12:32

В запорожские больницы закупят аппаратуру на 260 тыс. грн фото
На двадцать девятой сессии областного совета депутаты приняли поправки в областной бюджет на 2013 год. Так, из областного бюджета выделяется 260 тыс. грн на приобретение диагностической аппаратуры для оказания хирургической помощи в лечении глазных болезней, в первую очередь ветеранам войны и труда. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Как отметил директор Департамента финансов ОГА Сергей Медведь, для полного обеспечения до конца года зарплатой сотрудников областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф необходимо выделить из областного бюджета 7 млн грн. «На проведение аварийного капитального ремонта крыши Молочанской психиатрической больницы, которая была повреждена пожаром, нужно 251,7 тыс. грн. На приобретение холодильной камеры для областной детской больницы для хранения препаратов для вакцинации детей – 70 тыс. грн», – отметил он.

Для начала реализации мер по демонополизации производства хлебобулочных изделий в рамках программы «Малая пекарня» из областного бюджета выделяется 250 тыс. грн. Для продолжения реализации в области одного из самых эффективных и популярных среди местных общин проекта «Местное развитие, ориентированное на общину II» будет выделено на софинансирование трех проектов 128 тыс. грн.

Кроме того, выделяется 969,2 тыс. грн для предоставления субвенции бюджета Ореховского района на реконструкцию самотечного канализационного коллектора по ул. Тимирязева в Орехове.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
5 листопада 2013 г. (14:06)
Хорошо, что на больницы столько денег выделяют, все таки от болезни никто не застрахован...кто угодно попасть может

Схожі новини: