Казачата и "ангелята" учились верховой езде

Переглядів: 1799

30 жовтня 2013 14:23

Казачата и ангелята учились верховой езде фото
26 октября 14 джур и 10 кадетов православного военно-патриотического клуба "Ангел" учились ездить верхом. А помог им в этом владелец конно-спортивной школы "Ранчо" Анатолий Перебийнос.

Как рассказал атаман Мелитопольского куреня КВЗН Игорь Лысенко, уроки верховой езды входят в программу обучения школы джур и клуба "Ангел". Но ни школа, ни клуб своих лошадей не имеют. И здесь на помощь пришел владелец КСШ "Ранчо" А. Перебийнос.

Сначала для детей была проведена ознакомительная экскурсия, на которой они познакомились с условиями содержания лошадей, осмотрели денники, сбрую, побывали в мини-зоопарке, который находится на территории "Ранчо". А затем состоялась главная и самая интересная часть занятия - знакомство с лошадьми (их сейчас в школе пять) и выезд. Правда, необходимо отметить, что это, скорее, был не самостоятельный выезд, а катание, после которого в знак благодарности, юные наездники угостили лошадей яблоками.

После экскурсии осталось много светлых и ярких впечатлений, ведь лошадь - это одно из самых добрых, умных и благородных животных. Среди джур и кадетов появилось немало желающих серьезно заняться конным спортом. Ведь казак без лошади - не казак, а лошадь - добрый друг для настоящего казака.



Имя:
Ваш комментарий:

soncev
30 жовтня 2013 г. (17:39)
офигенный вид спорта) думаю дети в восторге были просто)))
alinazaharova
30 жовтня 2013 г. (17:52)
Да-да)) Лошади - очень классные животные)) Хорошо, что детям дали такую возможность

Схожі новини: