В Мелитополе продолжается льготное протезирование для ветеранов

Переглядів: 1322

29 жовтня 2013 18:48

В Мелитополе продолжается льготное протезирование для ветеранов фото
фото автора
День освобождения Мелитополя позади, но социальные программы в поддержку ветеранов Великой отечественной войны продолжают действовать. Одна из них касается стоматологии.

Главврач стоматологической поликлиники Тамара Никулина рассказала, что ежегодно в городе принимается программа по льготному протезированию инвалидов ВОВ, приравненных к ним категории и ветеранов труда. В этом году на нее было выделено 150 тыс. грн. Средства полностью израсходованы, новые улыбки обрели 517 человек. Ко Дню освобождения города было выделено еще 20 тыс. грн. на протезирование ветеранов, а ко Дню победы – 35 тыс. грн. на протезирование детей войны. Для последних средства выделяются впервые. В среднем стоимость на одного человека расходуется 650 грн. По решению комиссии может быть и больше. По словам главврача, ветеранов, которые не могут передвигаться, лечат и на дому. В 2013-м году таких пациентов уже больше сотни.

Кроме названной программы, выделяются ассигнования на охрану здоровья из городского бюджета. В этом году сумма составила 136 тыс. грн. В эту программу попадают граждане других льготных категорий.


Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
29 жовтня 2013 г. (21:14)
дедушка девушки сделал, доволен, ибо денег это стоит немалых, а так бесплатно
говорит и правда не просят ничего, даже "благодарностей"
soncev
29 жовтня 2013 г. (21:36)
да уж, стоматология - дорогое развлечение(
хорошо, что ветеранам бесплатно делают, а то им бы один зуб - вся пенсия
Анна
31 жовтня 2013 г. (18:35)
Я только услышала об этом)Вот подумываю может и свою бабулю туда отправить)
Вера
2 листопада 2013 г. (13:13)
Да хорошая идея. Стоматология сейчас не из дешевых вещей и на пенсию тем более не получится подлечить ,А тем более вставить зубы ,так что эта акция точно не помешает .

Схожі новини: