Мелитополь отмечает 70-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Переглядів: 2887

23 жовтня 2013 20:27

Мелитополь отмечает 70-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
23 октября мелитопольцы отметили 70-летие освобождения родного города от фашистов. В этот день прошло множество мероприятий, одним из которых стало праздничное шествие от площади Победы до Братского кладбища, где состоялся концерт-реквием.

Праздничная колонна, состоявшая из ветеранов войны и труда, представителей городской и областной власти, мелитопольцев и гостей города, стартовала от площади Победы. Ее возглавляли на автомобиле артисты народного театра драмы и комедии "Время" (худрук. Борис Туменко), одетые в солдатскую и матросскую формы с оружием времен Великой Отечественной войны. Под звуки маршей в исполнении муниципального духового оркестра, колонна прошествовала по улицам города, проходя сквозь живой коридор учащихся школ, которые поздравляли ветеранов и дарили им цветы.

Сотни мелитопольцев возложили букеты цветов к могилам солдат на Братском кладбище и к вечному огню. Цветы к могиле Героя Советского Союза Ирбайхана Бейбулатова положили цветы представители его Родины - Дагестана. Благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов и священнослужители города помолились у вечного огня и возложили цветы к обелиску скорбящей Матери.

Торжественности и проникновенности моменту придавали участники народного хора ветеранов войны и труда "Фронтовичка" и народной хоровой капеллы "Таврия" под управлением заслуженного работника культуры Украины, почетного гражданина Мелитополя Юлии Чабановой, которые дали на Братском кладбище концерт-реквием в память о воинах, отдавших жизни за освобождение нашего города.


Имя:
Ваш комментарий:

polina
24 жовтня 2013 г. (22:37)
дагаа
чудесное мероприятие, запомнится)

Схожі новини: