Народный хор «Фронтовичка» дал замечательный концерт

Переглядів: 2619

20 жовтня 2013 19:06

Народный хор «Фронтовичка» дал замечательный концерт фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Концерт хора «Фронтовичка» в честь 70-летия освобождения Мелитополя
20 октября в ДК им. Т. Шевченко состоялся концерт народного хора ветеранов войны и труда «Фронтовичка» и художественных коллективов города «Нам 43-й не забыть…», посвященный 70-летию освобождения Мелитополя от фашистов.

Концертная программа началась с кадров кинохроники 1943-го года, на которых зрители увидели каким был наш город в первые часы и дни после освобождения. Ликующим голосом диктор прочитал приказ Верховного главнокомандующего и том, что войска четвертого Украинского фронта под командованием генерала Толбухина с тяжелыми кровопролитными боями овладели городом и железнодорожной станцией Мелитополь, в честь чего 23 октября 1943 года в 22.00 Москва салютовала доблестным войскам 20 артзалпами из 224 орудий. И зазвучала гордым гимном в исполнении участниц хора «Фронтовичка» под управлением заслуженного работника культуры Украины Юлии Чабановой песня «Ты выстоял, город». Ее написали ветераны-фронтовики Матвей Медведовский и Леонид Шермейстер. Хор исполнил и другие песни об освобождении нашего города, написанные мелитопольцами.

Участницы хора «Фронтовичка» пели о войне, любви и верности, боли от потерь и радости побед. Заключительным аккордом их выступления стала жизнеутверждающая песня «Я люблю тебя, жизнь!»

Заместитель городского головы Ирина Донец поздравила ветеранов и коллектив «Фронтовички» с праздником освобождения Мелитополя и вручила благодарность исполкома участницам хора за их огромный вклад в развитие культуры нашего города, патриотическое воспитание молодежи. Она также поздравила и подарила букет цветов находившемуся в зрительном зале освободителю Мелитополя Анастасу Кичику.

Поздравили ветеранов и благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов и депутат облсовета Геннадий Шанин. Геннадий Иванович вручил участницам «Фронтовички» цветы и памятные медали в честь 70-летия освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков. Кроме того, он от души поздравил и ветерана «Фронтовички», ветерана войны, освободительницу нашего города Екатерину Логутенко.

Далее концертную программу, которую вела худрук. ДК им. Т. Шевченко Светлана Бачурская, продолжили выступления творческих коллективов города.


Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
21 жовтня 2013 г. (18:35)
такие чудесные бабушки)
и выступление такое искреннее, родители рассказывали и видео показали, сама не была
soncev
21 жовтня 2013 г. (22:46)
кто б что не говорил, а я такие коллективы люблю. Несмотря на всяких там потаповинасть, у таких людей как-то все очень искренне и задевает

Схожі новини: