Слушатели «Университета третьего поколения» провели памятный открытый урок

Переглядів: 1728

17 жовтня 2013 18:20

Слушатели «Университета третьего поколения» провели памятный открытый урок фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: «Вечная слава героям!» - звучало на открытом уроке в терцентре
17 октября в Мелитопольском территориальном центре социального обслуживания был проведен открытый урок для слушателей «Университета третьего поколения» и членов клуба «Криничка», который посвящен 70-летию освобождения Мелитополя от фашистов.

Как рассказала заведующая отделением социально-бытовой адаптации, руководитель «Университета третьего поколения» Кристина Бойко, мероприятия в память об освобождении Мелитополя проходят здесь регулярно и стали традиционными. Накануне 70-летней годовщины слушатели «Университета» и члены клуба «Криничка», которые посещают подопечные терцентра, на открытом уроке вспомнили о событиях осени 1943 года, о жестоких боях под Мелитополем и уличных боях в самом городе, которые велись на протяжении десяти дней. Минутой молчания почтили присутствующие солдат и офицеров Красной Армии, отдавших свои жизни за мир на мелитопольской земле.

Ветеранов войны и труда, подопечных терцентра поздравил с праздником освобождения директор терцентра Александр Черкасов, пожелав всем здоровья и долголетия. На открытом уроке звучали стихи, песни и литературно-музыкальные композиции, которые подготовили слушатели «Университета». Особенно ценными были воспоминания очевидцев освобождения Мелитополя в октябре 1943 года. Вела мероприятие староста «Университета» Алла Серемова. Она пригласила участников мероприятия на концерт народного хора ветеранов войны и труда «Фронтовичка» «Нам 43-й не забыть…» 20 октября в 12.00 в ДК им. Т. Шевченко.


Имя:
Ваш комментарий:

polina
19 жовтня 2013 г. (15:54)
Вообще сам центр - шикарная вещь
Людям становится и жить интересно, и есть чем заняться))
alinazaharova
19 жовтня 2013 г. (16:33)
да, да) Плюс они там общаются, обмениваются опытом, становятся современнее) Пенсионерам из СССР это как никому нужно

Схожі новини: