В Запорожье с размахом отметили "Покрова на Хортице"

Переглядів: 1956

13 жовтня 2013 20:37

В Запорожье с размахом отметили Покрова на Хортице фото
"Покрова на Хортице" в Запорожье объединили 10 регионов Украины
В Запорожье все желающие могли прийти и поучаствовать в грандиозном празднике - "покровах на Хортице".

Настоящий праздник для жителей и гостей Запорожья состоялся сегодня на острове Хортица в рамках IV Всеукраинского казацкого фестиваля «Покров на Хортице». В эти дни на территории комплекса «Запорожская Сечь» работал городок народных мастеров и двор национально-культурных обществ. Кроме того, на казацкий фестиваль приехали лучшие творческие коллективы из более 10 регионов страны, которые приняли участие в Гала-концерте.

В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель председателя областной государственной администрации Андрей Гамов, первый заместитель председателя облсовета Светлана Абдурахманова и Запорожский городской голова Александр Син.

Андрей Гамов посетил двор национально-культурных обществ и пообщался с участниками казачьего фестиваля. В этот день 27 национально-культурных обществ презентовали гостям фестиваля свои традиции, обычаи и народное искусство. Они предлагали экскурс в историю своего народа, приглашали на рюмочку традиционного напитка и развлекали танцами и пением.

Также на «Запорожской Сечи» свои умения демонстрировали более 100 мастеров, которые привезли свои изделия на выставку «Запорожские обереги».

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

bobby
14 жовтня 2013 г. (13:59)
Комментарий удален

Схожі новини: