В Запорожье пройдет масштабная военная реконструкция

Переглядів: 4901

12 жовтня 2013 18:54

В Запорожье пройдет масштабная военная реконструкция фото
реконструкторы воссоздали военный лагерь 1943-го и намерены освободить Запорожье от армии Вермахта
Масштабы военной реконструкции поражают умы запорожцев, а желающих взглянуть на грандиозное действие становится все больше.

"Прибыло около 150-ти человек из 500 официально зарегистрированных. Но в целом мы ожидаем более 600 реконструкторов", - поясняет комендант лагеря.

В лагере воссоздан военный быт и тот же порядок, что был в армии 1943-го - комендантские посты, охрана лагеря и проверка документов. Помогают воинские подразделения города: "Беркут", "Гепард", солдаты военной части "Уральские казармы".

Поблизости разместилась боевая техника, которую предоставил автомотоклуб "Фаэтон". Это больше, чем просто танки и военные автомобили, ведь многие из них участвовали в Великой Отечественной войне и вернулись "ранеными" - с простреленными рамами и бортами. Вся эта техника была восстановлена и сейчас на ходу.

На место проведения реконструкции уже заглядывают жители города, чтобы посмотреть на лагерь и технику, а также показать это всё своим детям.

Воссоздать эпизод военных действий планируют на небольшом участке, длинной до пулукилометра. Учитывая, количество солдат и техники с обоих сторон, плотность боя обещает быть внушительной. Будут также задействованы образцы техники и оружия довоенных и военных лет: танки, автомобили, мотоциклы, артиллерия, пулеметы и многое другое.

"Мы покажем запорожцам боевые действия осени 1943 года, целых полтора часа боя. Поверьте, это довольно немало!", - уверяют участники.

Организаторы действа приглашают всех желающих посетить лагерь не только в воскресение, к началу действа, но и сегодня.

"В субботу запорожцы могут прийти и увидеть быт лагеря, посмотреть на людей в форме и, благодаря этому, погрузиться в атмосферу военного времени. Это очень интересно и затрагивающе. К нам приезжают группы детей - все переполнены эмоциями после просмотра!", - рассказал пресс-офицер Виталий Дзюба.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
13 жовтня 2013 г. (15:47)
Комментарий удален
banshi
14 жовтня 2013 г. (10:19)
Мы были на этой реконструкции и масштабы действительно просто поражают! Столько техники, самолеты, танки...просто отлично сделано! Классно, что власти помогли провести это мероприятие 
antoshka
14 жовтня 2013 г. (12:01)
так без помощи с их стороны не получилось бы так все организовать...так что тут реально можно поблагодарить всех, кто помогал в проведении и Анисимова, который выделил денег на действо 
bobby
14 жовтня 2013 г. (13:59)
Комментарий удален
Micka
18 жовтня 2013 г. (10:33)
Не зря ж в Книгу Рекордов Украины попали

Схожі новини: