В Запорожье едут реконструкторы боевых действий

Переглядів: 1890

11 жовтня 2013 18:38

В Запорожье едут реконструкторы боевых действий фото
В Запорожье собираются реконструкторы боевых действий
Реконструкторы военных боев будут поражать зрелищность и массовостью гостей мероприятий, посвященных Дню освобождения города.

В праздновании юбилейной 70-й годовщины освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков многочисленная томская делегация будет активно участвовать. Ведь именно их земляки составляли ударную основу 79-й Гвардейской стрелковой дивизии, которая освобождала Запорожье 10-14 октября 1943 года. За эту операцию дивизия была названа в честь освобожденного города - «Запорожской».

Масштабной акцией в рамках празднования 70-летнего юбилея освобождения города будет военно-историческая реконструкция боевого эпизода великой битвы за Запорожье. В этом зрелищном действе планируется задействовать около 700 участников - членов военно-патриотических клубов не только Украины, но и зарубежья, большое количество военной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоится 13 октября в 13.00 на территории Партизанской балки на Верхней Хортице, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
13 жовтня 2013 г. (16:04)
Комментарий удален
reactor
14 жовтня 2013 г. (11:02)
Меня очень удивило, как все происходило..настолько реалистично...вот отдельно хотелось бы сказать, что порадовала  такая поддержка власти. Они очень многим помогли в проведении мероприятия. Да и Анисимов выделил денег на реконструкцию 

Схожі новини: