Добросовестные запорожские плательщики получат скидку на оплату отопления

Переглядів: 1318

10 жовтня 2013 20:53

Добросовестные запорожские плательщики получат скидку на оплату отопления фото
В Запорожье добросовестным плательщикам обещают скидку в 5% на отопление и на воду
В Запорожье добросовестным плательщикам сулят скидку за оплату по счетам отопления и за воду.

В Запорожье плательщики, у которых нет долгов за услуги ЖКХ, смогут получить скидку в 5% в виде поощрения. Эта единственная в Украине программа будет действовать в городе с 1 ноября этого года.

Об этом сегодня, во время пресс-конференции, рассказала депутат запорожского городского совета Елена Бондаренко. Система будет работать год. Ее цель – сократить долги населения за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний момент они составляют более 500 миллионов гривен.

- Эта сумма приравнивается к годовому бюджету сферы здравоохранения, – рассказывает депутат городского совета Анатолий Стриганов. – Поэтому решение вопроса выплаты долгов – остро стоит на повестке дня. Так что мы внесли предложение о системе поощрения добросовестных плательщиков.

По словам депутатов, отныне потребители смогут сэкономить на отоплении, на горячем и холодном водоснабжении и водоотведении, также на содержании и благоустройстве придомовой территорий. Скидку теоретически может получить каждый запорожец, который не тянет с оплатой услуг ЖКХ.

По предварительным подсчетам, уже 50% выполнение планов программы принесут в городской бюджет около 50 миллионов гривен. Кроме этого, по заверению авторов проекта, новая система имеет намного меньший порог окупаемости.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
13 жовтня 2013 г. (16:40)
Комментарий удален

Схожі новини: