У запорожцев продолжают отбирать имущество за коммунальные долги

Переглядів: 1039

9 жовтня 2013 16:36

У запорожцев продолжают отбирать имущество за коммунальные долги фото
В Запорожье продолжают наказывать злостных неплательщиков коммунальных услуг. Горожане уже не раз лишались автомобиля, техники и т. д. Так и 7 октября, юристы ГКП «Основание», Концерна «Городские тепловые сети», КП «Водоканал» и специалисты Государственной исполнительной службы провели очередной совместный рейд по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с владельцев квартир, которые не рассчитались даже после соответствующего судебного решения. В этот раз рейд проходил в Шевченковском районе.

Специалисты посетили квартиры должников на улицах Бочарова, Косыгина, Чаривной, Микояна, Магистральной. Задолженность их владельцев за жилищно-коммунальные услуги составляет от 5 до 14,5 тысяч гривен. Об этом сообщается на сайте запорожской мэрии. Госисполнитель проверил имущественное положение должников, чтобы знать, что можно реализовать в счет погашения суммы долга. В двух квартирах это удалось сделать. А вот в остальных квартирах жильцов не оказалось дома.

В результате была оставлена повестка о необходимости явиться в Шевченковский ОГИС Запорожского городского управления юстиции в назначенное время. В случае неявки должника в указанное время он может быть доставлен туда в принудительном порядке. Обращение в суд для принудительного взыскания задолженности является для жилищно-коммунальных предприятий города вынужденной мерой.

Если же имеются финансовые трудности, каждый житель города может оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в районных управлениях труда и социальной защиты населения.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
9 жовтня 2013 г. (16:59)
знаю лично таких людей которые хорошо зарабатывают, но почему то должны по 3-4 тысячи за коммуналку, не понимаю такх
Серго
9 жовтня 2013 г. (17:00)
благодаря таким примерам,другие люди начнут гораздо серьезно относится к оплате коммуналки
nifnif
9 жовтня 2013 г. (18:13)
мне непонятно, почему все люди платят, а некоторые думают, что могут все абсолютно бесплатно так получить? Ну реально, они же согласны тогда сами работать бесплатно...
Алекс
9 жовтня 2013 г. (17:04)
это правильно,платить должны все, потому что потом отвечать придется  городу,  и это удар по экономике региона
SashaZP
9 жовтня 2013 г. (19:17)
так если не могут иначе. на иномарках ездят, а 200 грн найти не могут. ну конечнодумают, что одни такие умные
Светлана
22 жовтня 2013 г. (13:44)
А как иначе с ними бороться то еще? Если люди по хорошему так сказать не понимают,то пусть будет по плохому. Ну а за какие же деньги зарплаты платить или ремонты делать? 

Схожі новини: