700 запорожцев в неделю обращается за субсидиями

Переглядів: 1243

6 жовтня 2013 13:18

700 запорожцев в неделю обращается за субсидиями фото
Еженедельно за субсидией обращается около 700 запорожцев: с началом отопительного сезона их число возрастет
Такой показатель значительно выше, чем в более теплое время года. Как утверждают эксперты, количество желающих будет увеличиваться и в дальнейшем.

В настоящее время в департамент и управления соцзащиты еженедельно обращается около 700 человек. Специалисты прогнозируют, что с подключением к отоплению многоэтажек количество желающих оформить субсидии будет увеличиваться. По состоянию на 1 октября года этот вид адресной помощи ежемесячно получали 24,2 тыс. семей в области или 3,7 % от их общего количества.

В случае оформления субсидии семьи, состоящие из трудоспособных людей, оплачивают жилищно-коммунальные услуги в размере 15% от совокупного дохода, для нетрудоспособных эта сумма составляет 10%.

Процедура назначения субсидии достаточно проста: необходимо подать заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства, справки о доходах каждого из членов семьи и заполнить соответствующую декларацию о доходах. Пенсионеры подают только заявление и заполняют декларацию, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
6 жовтня 2013 г. (16:09)
Комментарий удален

Схожі новини: