Запорожцы стали чаще оформлять субсидии на услуги ЖКХ

Переглядів: 1339

6 жовтня 2013 11:17

Запорожцы стали чаще оформлять субсидии на услуги ЖКХ фото
Запорожцы все чаще оформляют субсидии на услуги ЖКХ
Специалисты утверждают, что поспособствовать увеличению количества заказов на субсидии мог старт отопительного сезона.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в настоящее время в Департамент и управление соцзащиты еженедельно обращается около 700 человек. По прогнозам специалистов, после подключения к отоплению многоэтажек, количество желающих оформить субсидии возрастет. К 1октября этот вид адресной помощи ежемесячно получали 24,2 тыс. семей в области или 3,7 % от общего количества.

Программой жилищных субсидий могут воспользоваться практически все: пенсионеры, студенты, работающие люди и т.д, которые являются владельцами или совладельцами жилья. После оформления субсидии семьи, в состав которых входят трудоспособные люди, оплачивают услуги ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода. Для нетрудоспособных граждан эта сумма составляет 10%.

Что требуется для оформления субсидии? Процедура очень проста. Нужно подать заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства. Затем предоставить справки о доходах каждого члена семьи, заполнить соответствующую декларацию о доходах. Пенсионеры подают только заявление и заполняют декларацию.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
6 жовтня 2013 г. (16:10)
Комментарий удален
bobby
8 жовтня 2013 г. (14:27)
Комментарий удален

Схожі новини: