В Запорожье проводят ремонты подъездов

Переглядів: 1719

1 жовтня 2013 20:27

В Запорожье проводят ремонты подъездов фото
Запорожские жилищники ремонтируют подъезды жилых домов
Ремонты плановые и никакого отношения к подготовке ко Дню Города не имеют. Работы проводит КП "Основание".

Так на этой неделе жилищники выполняют текущий ремонт десятка подъездов в разных районах областного центра. Проведение ремонтных работ во втором подъезде дома по улице Автозаводской, 4 проверил сегодня, 1 октября, первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в подъезде №2 по улице Автозаводской, 4 ремонтные работы выполняются комплексно. Снимается старый слой краски, производятся оштукатуривание, шпаклёвка, покраска, побелка, восстанавливаются перила, ремонтируется мусоропровод. Ремонт был начат в конце сентября, а завершится в октябре.

По информации начальника управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергей Сероуса, жильцы второго подъезда дома по улице Автозаводской, 4 обратились в ГКП «Основание» по вопросу ремонта подъезда и предложили для ускорения проведения работ приобрести материалы за собственные средства.

Отметим, что ГКП «Основание» разработало Положение о порядке проведения взаимозачёта с населением за купленные материалы и выполненные работы на основе обращений жителей. Жильцы приобретают необходимые для выполнения тех или других ремонтных работ материалы, стоимость которых будет включена в счёт оплаты горожанами за обслуживание дома и придомовой территории. Ремонтные работы при этом проводятся силами ГКП «Основание».
По словам Сергей Сероуса, жильцы многих подъездов уже воспользовались подобным механизмом. Желающие это сделать могут обратиться с соответствующим заявлением в ГКП «Основание», после этого будет выполнено обследование подъезда, определено количество необходимых материалов и объём выполнения работ.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

loli
2 жовтня 2013 г. (16:00)
Отлично, что подъезды в порядок приводить будут, потому что дома у нас уже не новые...хотелось бы, что б этажи выглядели красиво и аккуратно
nifnif
3 жовтня 2013 г. (14:48)
недавно к сестре заходили, там как раз первый этаж красили) Вот, вроде, мелочь, а уже насколько аккуратнее смотрится 
Яна(жилец этого дома)
8 жовтня 2013 г. (15:38)
Хотелось бы сказать большущее спасибо)Я живу в этом самом доме и ремонт нам уже давно нужен был))А когда его затеяли это была огромная радость для всех жильцов.!!!теперь чистенько и красиво у нас))спасибо в общем))
Наталья
8 жовтня 2013 г. (15:48)
мдааа подъезды сейчас ,конечно,в городе ,мягко говоря,в ужасном состоянии.разве что если за свои деньги жидьцы отремонтировали,то тгда еще прилично и не страшно заходить,а в остальных же тихий ужас. это они молоцы реально,что затеяли ремонты в городских подъездах!

Схожі новини: