Лучшими в технике пешеходного туризма стали туристы ООШ-8

Переглядів: 1424

2 жовтня 2013 08:30

Лучшими в технике пешеходного туризма стали туристы ООШ-8 фото
Фото предоставлены ЦТКТ: На этапах соревнований по технике пешеходного туризма.
28-29 сентября Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества провел городские соревнования по технике пешеходного туризма среди школьников. Соревнования традиционно получились массовыми и увлекательными.

Как рассказала методист ЦТКТ Елена Зуева, 19 школьных команд принимали участие в двух этапах соревнований: 28 сентября в лесопарке, 29 сентября на территории парка культуры и отдыха им. М. Горького. Участники были разделены на три возрастные группы: младшую (5-6 классы), среднюю (7-9 классы) и старшую (10-11 классы).

Ребятам было предложено проверить свои силы, знания и умения в кросс-походе, преодолении полосы препятствий, конкурсной программе, включающей определение азимута, вязание узлов и создание оригинальной стенгазеты.
По итогам соревнований в младшей возрастной группе победу одержала команда ООШ-8, второе место заняла команда ООШ-24, на третьем - ООШ-4. В средней группе места на пьедестале заняли команды тех же школ и в том же порядке. А вот в старшей группе туристы ООШ-24 обошли своих соперников из ООШ-8 и заняли первое место, на третьем месте оказалась команда ООШ-13.

В общем зачете бесспорными победителями городских соревнований стали туристы ООШ-8, 24-я школа на втором месте, третье место у ООШ-4. Победителям и призерам будут вручены грамоты ЦТКТ.



.


Имя:
Ваш комментарий:

Мария
2 жовтня 2013 г. (16:11)
Спасибо огромное всем Преподавателям турцентра, а также всем учителям, которые помогали в организации соревнований! Низкий поклон!!!

Схожі новини: