Для сохранности дорог в Запорожье ограничат движение грузовиков

Переглядів: 1264

30 вересня 2013 10:45

Для сохранности дорог в Запорожье ограничат движение грузовиков фото
Тяжелый транспорт разрушает дороги на жаре, в связи с этим для сохранения дорожного покрытия автодорог в период сильной жары в дневное время тяжеловесным транспортным средствам рекомендовалось пользоваться парковочными площадками для грузовиков.

- Сохранение автомобильных дорог, создание дорожных условий и развитие грузовых перевозок - это комплекс важных задач для Запорожской области. Ряд мероприятий, направленных на развитие грузовых перевозок и дорожной отрасли в целом, отражен в Программе развития автомобильного транспорта на 2013-2017 годы, - отметил заместитель председателя ОГА Петр Гончарук.

По словам чиновника, 6 сентября в Кабинете Министров Украины под председательством Вице-премьер-министра Александра Вилкула состоялось совещание по строительству и оборудованию парковочных площадок для стоянки грузовых транспортных средств на въездах в областные центры. По ее результатам поставлена ​​задача по доработке проекта Государственной целевой программы строительства и оборудования парковок для стоянки грузовых транспортных средств. Проект будет предоставлен для рассмотрения в Кабмин до 1 октября текущего года.

- Перед нами поставлена ​​задача по землеотведению для стоянки и инфраструктуры. Однако, помимо развития дорожной инфраструктуры необходимо принимать меры по сохранению дорог. Нарушение весовых норм со стороны грузоперевозчиков негативно влияет на состояние автодорог в области, - отметил Петр Гончарук.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

grisha
30 вересня 2013 г. (11:30)
Правильно, такие машины вредят дорогам и для них реально нужна ном стоянка. Тем более дороги это проблема всей страны
loli
30 вересня 2013 г. (12:20)
так в этом году сделали много дорог, новое покрытие. Конечно, логично что теперь надо беречь то, что сделали 

Схожі новини: