Мелитополь творческий прошел по центру города с оркестром

Переглядів: 3917

29 вересня 2013 16:03

Мелитополь творческий прошел по центру города с оркестром фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в 229-й день рождения Мелитополя, в полдень по центральному проспекту города прошли праздничным парадом представители вузов и многочисленных творческих коллективов.

В отличие от прошлых лет, праздничную колонну выстраивали от ул. Шмидта, а не от «Укртелекома», то есть двигалась она в северном направлении. И предприятий - промышленных, торговых, транспортных - в ней не было вообще. Не было и трибуны, руководство города вместе с гостями стояли на тротуаре у памятника Т. Шевченко, а работники исполкома уговаривали горожан «отойти в сторонку», если они выходили на свободный пятачок.

Открыл шествие муниципальный духовой оркестр, за ним проследовали коллективы Таврического агротехнологического университета, училища культуры, ДК им. Т. Шевченко, детсадов, Дворца творчества детей и юношества, цирк «Пламя молодости», театров города. Хореографические коллективы представляли «Золушка», «Грация», «Виктория-престиж», «Гилея-дэнс». Завершилось 20-минутное шествие проездом пары десятков велосипедистов и тремя десятками сигналящих байкеров, а также рекламными «променадами» инструкторов «Роллер-центра» и яркой колонной представителей компании «Фаберлик».

Погода внесла свои коррективы: многие юные участники шествия, одетые в легкие костюмы, шагали в сапогах и ботинках, параллельно за ними следовали по тротуарам родители с охапками курток в руках - чтобы утеплить детей, как только колонна пройдет памятник Кобзарю. Да и в толпе горожан обсуждали в основном, насколько было необходимо наряжать детей явно не по погоде.


Имя:
Ваш комментарий:

polina
29 вересня 2013 г. (22:09)
А по мне прикольно)) Прозладно, конечно, но зато красиво и весело) надеюсь, что никто не заболел после шествия(
lednevs
30 вересня 2013 г. (08:57)
Достойно внимания: Объявлены победители акций «Народный памятник» и «Я сделал Мелитополь лучше», Достойно внимания. Мелитопольские спортсмены получили автобус, Достойно внимания: Спорт и меценаты нуждаются друг в друге - а эти чего же не пометили, жидкости чтоли не хватило?
parabenk
29 вересня 2013 г. (23:31)
ну погодка подвела конечно, обычно тепло еще в это время, а тут холодина такая, бррр! Но несмотря на все мне было норм, оделся тепло, праздник веселый) Ярко так)
Begemot
30 вересня 2013 г. (10:31)
"Завершилось 20-минутное шествие проездом пары десятков велосипедистов и тремя десятками сигналящих байкеров"-о двухколёсных братьях, как о крупном рогатом скоте! Обидно! Тогда можно было бы написать:"штук пять танцевальных коллективов и какие-то спортсмены с медалями"... Из-за такого отношения со стороны отдельных "писарей" чего-то отпадает желание участвовать в подобного рода мероприятиях. Тем более, что инициатива была не наша, попросил отдел молодёжи и спорта горсовета! Неприятно, когда людей "поштучно" считают!
i_hate_mv_org_ua
30 вересня 2013 г. (13:26)
отлично что я в это время спал!!!!

Схожі новини: