В Запорожье должники по ЖКХ могут отработать долги

Переглядів: 1456

27 вересня 2013 17:22

В Запорожье должники по ЖКХ могут отработать долги фото
Должок в Запорожье за ЖКХ можно отработать
Программа возвращения средств в бюджет за потраченные услуги ЖКХ включает не только радикальную меря описания имущества, а и более гуманные способы. Например, отработать долг в составе работников КП "Основание".

Если злостные неплательщики не начнут рассчитываться с долгами, то исполнители по решению суда начнут вламываться в их квартиры для описи имущества. Это по большей части касается должников, которые сегодня отказываются открывать двери представителям исполнительной службы. Причина столь кардинальных действий — в критической сумме задолженности за потребленные услуги населением. Об этом журналистам заявил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.
­ Полмиллиарда гривен — это общий долг всех потребителей, но большая его часть — на совести населения, а не платят чаще всего обеспеченные люди, ­ подчеркнул Дмитрий Александрович. ­ По поручению Александра Сина мы определили в каждом районе по десять квартир злостных неплательщиков, у которых явно есть возможность платить за коммунальные услуги.

Общий долг владельцев этих 70 квартир — полмиллиона гривен! Поэтому мы не собираемся сбавлять темпы в работе с неплательщиками и у нас уже есть хорошие результаты. Так, владельцы десяти квартир после визита исполнителей сами рассчитались с долгами, с остальными работа продолжается. Мы наложили ограничение на выезд из страны для лиц, которые задолжали за услуги, но при этом часто летают за границу. В результате, почти все они уже погасили свои долги. С помощью ГАИ мы подали в розыск несколько машин должников, которые будут описаны в часть долга, — это также действенный метод подстегивания к оплате.

Дмитрий Свиркин подчеркнул, что все должники по­прежнему могут реструктуризировать сумму задолженности и оплатить ее по частям. Есть и еще один вариант, им, в основном, пользуется КП «Основание» ­ заключение договора альтернативной отработки. Простыми словами — вы приходите, выполняете работу дворника, секретаря или сантехника, а вам за это списывают долг.
­ Эта практика работает — люди приходят и отрабатывают долги без отрыва от основного места работы, ­ отметил Дмитрий Александрович. ­ К сожалению, таких добросовестных людей мало.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
27 вересня 2013 г. (18:21)
отличная идея, люди помогут родному городу,не хочешь платить работай,делай дороги, крась заборы
loli
28 вересня 2013 г. (12:07)
ну а что, должники уверены были, что им воду и остальные удобства должны бесплатно давать...пусть теперь и работают просто так
Димон
27 вересня 2013 г. (18:21)
очень европейская методика,так часто делают в других странах
сергр
27 вересня 2013 г. (18:22)
полностью поддерживаю,просто забирать имущество тоже не всегда надо,можно людям дать второй шанс
reactor
28 вересня 2013 г. (12:34)
а пусть по подметают) урок отличный и на долго будет. Думаю, потом долгов у них уже не будет
antoshka
28 вересня 2013 г. (12:57)
ух...ну пусть тогда отрабатывают, хоть как-то принесут пользу городу
Мария
30 вересня 2013 г. (09:49)
ну видите власть еще и идет на встрему этим...даже не знаю как их назвать...лично я мало уважаю таких людей...

нет я понимаю у кого действителньо очень трудное положение с деньгами,но те кто просто не платит и раскатывает на дорогущих автомобилях горите в аду!


Схожі новини: