Запорожцев приглашают на День города

Переглядів: 1382

27 вересня 2013 15:45

Запорожцев приглашают на День города фото
В субботу, 5 октября, в Запорожье пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Празднование Дня города-2013 начнётся в 9:00 торжественным открытием Покровской ярмарки, которое состоится на Набережной магистрали возле кафе «Весёлый Роджер».

Уже традиционно подарком для запорожцев станет праздничный торт. В этом году его вес 243 килограмма, именно столько лет в 2013 году исполняется нашему городу.

Покровская ярмарка-2013 состоится на Набережной магистрали. В ней примут участие товаропроизводители и сельхозпредприятия из всех районов Запорожской области. С каждым годом Покровская ярмарка привлекает всё больше гостей. Так, в 2012 году её посетили более 120 тысяч человек.

5 октября на аллее каскада фонтанов «Радуга», в парке Вознесеновском будет организована разнообразная культурно-развлекательная программа. Начало в 10:00. Пройдут выступление муниципального эстрадно-духового оркестра, конкурсно-игровая программа «Ретро», выступления мимов, артистов на ходулях, запорожского городского клуба любителей верховой езды «Эквитес».

Свои работы представят 150 народных мастеров не только из Запорожья, но и из других городов Украины, художники творческого объединения «Колорит». Горожане и гости города увидят выставку архитектурных проектов «Город будущего», выставку «Живые скульптуры», показательные выступления театральных коллективов. Здесь пройдут мастер-классы «Мастерская рисунка» (по рисованию), «Сделай своими руками» (декоративно-прикладное искусство), Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице».
Для юных запорожцев будет организована «Радуга сюрпризов» - детская игровая площадка с выступлениями анимационных групп. Все желающие смогут принять участие в «Весёлых стартах» - разнообразных спортивных конкурсах.

Запорожцы смогут признаться в любви к родному городу, оставив свои пожелания на специально установленных стендах, а также сфотографироваться на «Фотоаллее».

Церемония торжественного открытия празднования Дня города-2013 пройдёт в 13:30 на каскаде фонтанов «Радуга». В 14:30 здесь же начнётся концерт «Празднуем вместе День рождения города» при участии солистов и творческих коллективов Запорожья.

Праздничные мероприятия ко Дню города продолжатся и 6 октября. В этот день на каскаде фонтанов «Радуга» будут проходить мероприятия IV Всеукраинского казацкого фестиваля «Покрова на Хортице». С 11:00 до 17:30 пройдет ряд мероприятий: с 11.00 до 13.00 - метание ножа, метание копья, борьба, владение саблей и фехтование; с 12.00 до 13.40 на стадионе «Днепроспецсталь» - спортивные соревнования.

Также на каскаде фонтанов «Радуга» будет работать выставка традиционных народных промыслов «Город мастеров».

В 14:00 на площади возле памятника Святославу Храброму состоится торжественное открытие праздника «Покрова на Хортице». С 14.30 до 17.30 - международный турнир «Лава на лаву» на кубок князя Ярослава Мудрого. В 17.30 - подведение итогов и награждение победителей международного турнира «Лава на лаву».

В 14:30 на каскаде фонтанов «Радуга» пройдёт установление рекорда Украины на самое большое количество одновременно приготовленной казацкой щербы (рыбного супа).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
29 вересня 2013 г. (14:32)
Комментарий удален

Схожі новини: